Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Жовтень » 2 » Выбор квартиры: главные правила
11:43
Выбор квартиры: главные правила

Особенности выбора недвижимости должен знать каждый человек. Бывает, что купленная квартира потом оказывается со множеством недостатков, и этого нужно избегать. Чтобы купить жилье, которое будет устраивать долгие годы, необходимо выполнять определенные правила. О них мы узнаем с помощью статьи, но сначала отметим, что когда вам будет необходима приватизация недвижимости, тогда стоит прейти по ссылке https://anc-project.com/registraciya-sobstvennosti/privatizaciya-nedvizhimosti/privatizaciya-kvartiry.html и здесь вы сможете более подробно обо всем этом узнать.

Первым делом надо обращать внимание на стоимость квартиры. Не всегда цена адекватная называется продавцом. И поэтому нужно торговаться. Иногда сумма скидки может покрыть частично расходы на ремонт или окупить отдых на морском побережье. Про ипотеку же надо сказать, что ее брать можно только в крайнем случае, так как не всегда получается расплатиться. На стоимость квартиры конечно же влияют различные факторы: район, ремонт, этаж, вид из окон и некоторые другие моменты.

Понятно, что документы на жилье должны быть в полном порядке. Это все проверяется в регистрационной палате недвижимости. Иногда могут быть и судебные процессы, если что-то не так с документами. А вот про коммунальные проблемы надо узнавать в управляющей компании.

Ремонт в квартире должен быть хотя бы средний, так как на отделочные работы тратится много средств. Но иногда можно рассмотреть жилье и без ремонта, если хватает денег на отделку и все остальное полностью устраивает. На отделку сотни тысяч в среднем тратится.

Окна должны у квартиры выходить во двор. Если окошки выходят на дорогу, то это не добавит комфорта. Лучше такие варианты не рассматривать. Выходящие окошки во двор намного лучше.

Надо сказать, что этаж имеет большое значение. Не нужно рассматривать первый и последний этаж. Но иногда бывают ситуации, когда можно купить квартиру на первом этаже. Это в случаях приобретения недвижимости для коммерческих целей или для пенсионера.

Соседи бывают разные, и надо о таких гражданах узнавать у жильцов подъезда. Никому не понравится, если за стенкой будут часто проходить шумные вечеринки.

Надо помнить, что необходимо выбирать и хорошее агентство недвижимости. На рынке квартир бывают и мошенники. Все это нужно учитывать. Сам же риелтор тоже должен быть профессионалом, но он не волшебник, а только помощник. Нужно работать совместно с риелтором.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 729 | Добавил: adminA | Теги: приватизация, Недвижимость | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]