Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 12 » Натяжные потолки: как правильно выбрать для прихожей и гостинной
10:32
Натяжные потолки: как правильно выбрать для прихожей и гостинной

В современном интерьере натяжные потолки встречаются достаточно часто, поскольку они отлично вписываются в интерьер любого помещения. Дело в том, что они одновременно отвечают многим параметрам, они выглядят стильно, красиво, а также они практичны в использовании и быстро устанавливаются. И поэтому натяжные потолки в гостиной — это идеальный вариант, позволяющий сделать ее особенной.

В гостиной натяжные потолки будут смотреться действительно дорого и стильно только в том случае, если они будут сочетаться с гипсокартонными коробами прямоугольных или разнообразных изогнутых форм. Да и к тому же в такие гипсокартонные короба можно вмонтировать подсветку и точечные осветительные приборы.

Благодаря тому, что натяжные потолки обладают глянцевой фактурой, он способен визуально расширить вашу гостиную, что особо цениться, если она обладает небольшими параметрами, кроме этого будет добавлен свет и создастся атмосфера праздника.

Для гостиных комнат, которые чаще всего имеют большие параметры, рекомендуется использовать пленки светлых тонов. Многие люди делают большую ошибку, когда стараются подобрать цвет пленки под цвет обоев или же под цвет какого-то отдельного предмета в интерьере. Дело в том, что тогда комната будет выглядеть однотонно и не так презентабельно. Лучше всего выбирать цвет пленки под цвет отдельного небольшого предмета интерьера, к примеру, это может быть цвет подушки на диване, а не самого дивана, под цвет цветы на шторах, а не самих штор.

Очень часто в гостиных делается подсветка потолка в небольшой нише, а для этого натяжные потолки будут отличным решением, по сравнению со сплошными гипсокартонными. И даже если он очень хорошо сделан, и кажется идеально ровным, то при дневном свете он будет казаться неровным, а порой даже и волнистым. Исключить все подобные недостатки вам будет под силу в случае использования натяжных потолков.

Главные преимущества

Натяжные потолки крайне функциональны. Они предоставляют возможность обеспечить теплоизоляцию и шумоизоляцию на должном уровне, порой это просто бесценно для гостиной, где часто проводятся разные празднования торжеств, устраиваются праздники и многое другое. Они могут устанавливаться и в гостиных с низкими потолками, а подвесные съедают десять сантиментов, а натяжные всего лишь пять сантиментов.

Если говорить о сроках использования, то здесь они по праву могут считаться самыми долговечными. Производители предоставляют гарантию не менее десяти лет, в то время как подвесные имеют гораздо худшие показатели. А во время усадки дома на поверхности подвесного потолка могут образоваться трещины в самих листах и в шпаклевке. Да и к тому же в случае затопления, вся вода от ваших соседей попадет к вам в дом, а вот натяжные смогут выдержать всю эту воду. А после вызова специальных мастеров, вода будет откачана, а потолку вернется его прошлый внешний вид.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1301 | Добавил: adminA | Теги: натяжные потолки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]