Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Серпень » 31 » Натяжные потолки – идеальное решение для любого помещения
20:57
Натяжные потолки – идеальное решение для любого помещения

Натяжные потолки – идеальное решение для любого помещения

натяжной потолок ремонт Натяжные конструкции являются самым новым и самым популярным способом облицовки потолочной поверхности не только в нашей стране, но и во всем мире. Удивительно, но всего за каких-то двадцать лет эти конструкции смогли не только составить достойную конкуренцию прочим методам отделки, но и уйти от них далеко вперед. Сейчас по неофициальной статистике каждый третий ремонт не обходится без монтажа натяжных потолков. Подобная популярность обусловлена наличием у них множественного количества качественных и практических свойств, которые не присущи никакой другой потолочной отделке.

Практические особенности натяжных потолков

Возможность защиты помещения от угрозы затопления сверху

Дело в том, что в основе натяжных полотен лежит поливинилхлорид – это весьма прочный и очень эластичный материал. Из-за этого свойства пленочные натяжные изделия могут выдерживать на своей поверхности внушительные массы воды до нескольких суток. Если говорить точнее, то максимальный объем жидкости, который может выдержать натяжная конструкция, равен 100 литрам, что приходятся на один квадратный метр изделия. Ни один другой вид облицовки потолка не в состоянии похвастаться хоть чем-то подобным. Тканевые полотна также могут задерживать воду, но временной период у них ограничивается лишь несколькими часами.

Защита от появления вредоносных микроорганизмов

Структура натяжных потолочных изделий построена таким образом, что на их поверхности не скапливается конденсат, что предотвращает их порчу и появление грибка или плесени. В основном подобные проблемы появляются в ванных, душевых комнатах и прочих помещениях, где уровень влажности постоянно выше нормы.

натяжной потолок ремонт

Антистатичность

Подобное качество делает натяжные потолочные конструкции просто незаменимыми для отделки кухонных помещений. Дело в том, что на поверхность натяжных полотен не оседает пыль, копоть и другие отложения, которые появляются в результате приготовления пищи.

Скорость и простота установки

Натяжные потолочные изделия монтируются очень быстро, как говорится, без лишнего "шума и пыли". Заказчику не нужно полностью освобождать помещение от мебели и прочих элементов интерьера, а по окончанию установки не придется убирать тонны строительного мусора.

Экологическая безопасность

Натяжные изделия полностью безвредны для человеческого организма. Они производятся исключительно из экологически безопасных материалов, об этом свидетельствуют сертификаты качества и соответствия европейским стандартам.

Пожарная безопасность

Этот вид отделки основной потолочной поверхности не горит при воздействии отрытого огня, а только лишь медленно плавится. Это подтверждает специальный пожарный сертификат класса М1.

Долговечность

По опыту эксплуатации зарубежных потребителей, эксперты сделали вывод, что натяжные потолки – это весьма долговечный продукт, если говорить точнее, то оригинальная натяжная конструкция, которая установлена по всем правилам технологии монтажа, в состоянии прослужить до 50-ти лет, не изменив своего внешнего вида и не потеряв качественных характеристик.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 857 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, потолок, натяжной | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]