Приветствую Вас, Гість
Главная » 2022 » Вересень » 3 » Натяжной потолок: что он собой представляет
09:11
Натяжной потолок: что он собой представляет

Натяжной потолок — это один из новых способов оформления потолочного пространства. Технология использует специальное ПВХ-полотно, способное при нагревании растягиваться до нужных размеров. Монтаж производится на специально закрепленные металлические профили, в результате образуется идеально ровное полотно, скрывающее все недочеты основного потолка.

Многие утверждают, что натяжной потолок значительно уменьшает высоту потолков, но на самом деле "съедается" не более 5-7 см. Для комнат с достаточной высотой потолка это не становится проблемой. На натяжном потолке возможен монтаж любых осветительных приборов, однако важно правильно подобрать для этих целей лампочки.Обычные лампы накаливания приводят к деформации поверхности за счет нагревания, а вот галогенные или энергосберегающие сохранят ваш потолок в идеальном виде.

Двухуровневые натяжные потолки — изюминка в интерьере

Для любителей "изюминки" в интерьере существует возможность организовать многоуровневый натяжной потолок. Специалисты создают на потолке настоящее произведение искусства, используя разные цвета, формы и фактуры. Особенность двухуровневого потолка в том, что уровни в нем располагаются один над другим, образуя нужную вам форму.

К примеру, форму квадрата в центре комнаты, прямоугольника, круга, волнообразную и многое другое. Необычное решение подчеркивает ваш вкус, и позволяет эффектно зонировать пространство. Однако во всем нужно знать меру — двухуровневые натяжные потолки смотрятся привлекательно только тогда, когда становятся частью интерьера, а не самостоятельным декоративным элементом.
Когда уместны?

Дизайнеры советуют не злоупотреблять многоуровневыми конструкциями, ведь они порой лишь утяжеляют интерьер. Уместно такой потолок будет смотреться при разделении столовой и рабочей зоны на кухне, при оформлении потолков в высоких и просторных залах, при минималистичном декоративном решении других элементов интерьера. Главное, во всем знать меру, и учитывать общее дизайнерское направление. Только так вы сможете сделать свой дом гармоничным, легким и уютным!

Многоуровневый потолок подходит:

  1. для просторных помещений с высокими потолками;
  2. при зонировании пространства;
  3. при сдержанном оформлении стен и мебели;
  4. при желании сделать потолок главным украшением интерьера.

Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 208 | Добавил: abel | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]