Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 31 » Напольные покрытия для дома и офиса
18:19
Напольные покрытия для дома и офиса

В практике строительства и ремонтных работ часто используют самые различные напольные покрытия. К недорогим типам покрытия, крайне удобным для эксплуатации относится линолеум. Современный рынок представляет обширный ассортиментный перечень самых разнообразных видов этого универсального материала. Выбрать подходящий по цвету и, главное, по своему качеству линолеума на сегодня не представляет особого труда. Покрытие гигиенично, оно обладает превосходными тепло- и звукоизолирующими свойствами, трудновоспламенимо.

Также в практике отделочных работ внутри помещений широко распространен паркет. Согласно традиции паркетом принято считать покрытие из натуральной древесины. К натуральному паркету относятся так называемый штучный паркет, паркетная массивная доска, а также разнообразные подвиды этого покрытия. Паркет долговечен в эксплуатации, его можно многократно ремонтировать. Часто паркет изготовленный из таких пород, как клен, береза, дуб, бук или ясень. Также советуем помнить, что узнать цены на паркетные работы можно в Интернете.

С современным технологическим развитием на строительном рынке появился искусственный аналог паркета – ламинат, который неизменно привлекает к себе внимание многих покупателей более приемлемой стоимостью, чем натуральный паркет. Ламинат может с легкостью сымитировать кафельную плитку или натуральное дерево, он устойчив к разного рода химии и большим перепадам температур, износостоек и прост в монтаже.

Линолеум подразделяют на отдельные типы в зависимости от его функциональных параметров и места, где линолеум будет использоваться. Бытовой линолеум укладывают главным образом в жилых квартирах и частных домах. Такой линолеум обычно обладает крайне эстетичным внешним видом. Дизайнерские решения, имитирующие натуральную древесину, плиточные орнаменты или ковровые узоры крайне востребованы на рынке стройматериалов. В данном сегменте бытовой линолеум обладает самой маленькой себестоимостью.

Коммерческий линолеум по большей части предназначается для помещений, в которых большое количество посетителей, к примеру, для офисов. Такой линолеум имеет большую износостойкость, легко выдерживает довольно большие нагрузки. Покрытие этого подтипа способно прослужить многие годы и, также как в вопросе с бытовым линолеумом, многообразно в воплощениях дизайнерской мысли.

Полукоммерческий линолеум – это нечто промежуточное между коммерческим и бытовым типами линолеума. К самым дорогим в этом сегменте относят натуральный линолеум, который экологичен, имеет высокую износостойкость, прочен и антистатичен. Продают линолеум с рулонов различной ширины погонными метрами. Крепят линолеум на подготовленный пол с помощью мастики или специального клея.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1347 | Добавил: adminA | Теги: паркет, паркетные работы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]