Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 13 » Начинаем ремонт квартиры. С чего начать?
20:20
Начинаем ремонт квартиры. С чего начать?

В первую очередь ремонт нужно начать с планировки. Делается простой чертёж, план-схема с размерами всех комнат и подсобных помещений. Где размечают электропроводку (розетки, выключатели), окна и двери. Если же ремонт будет идти на кухне и санузле, то в план вноситься ещё и вся система коммуникаций - газопровод, водопровод, канализация.

Предварительная планировка позволит составить полный список материалов и инструментов, необходимых для ремонта квартир, а также посчитать расходы на покупку обоев, красок и т.д. Планировка положительно отразиться на вашем кошельке и сэкономит время ремонта.

Далее подготавливаем стены, потолок. Прежде, чем клеить обои,  нужно проделать предварительные работы, то есть убрать старые обои, обильно смочив их водой. Не отстающие куски бумаги убираем шпателем.

Если же стены будут краситься, то после очистки и сушки стен нужно нанести грунтовку, которая способствует хорошему склеиванию поверхности с веществом, которое будем наносить. А после шпаклёвку, она удалит трещины и неровности,  поверхность станет идеально ровной. И только А потом  нанесем краску. Подготовка к покраске и покраска стен более трудоёмкий процесс, но так как покрашенные стены более долговечны, в итоге этот ремонт получается дешевле.

Ремонт потолка требует наиболее больших усилий. Так же как и стены, потолок нужно очистить шпателем, нанести валиком грунтовку. И чтобы потолок выглядел безупречно и без изъянов обязательно применяем шпаклёвку, и только затем обновляем поверхность дисперсионной краской с помощью валика со средним ворсом. Краску рекомендуется нанести в два слоя.

Двери и окна тоже следует зачистить от старой отстающей краски шпателем, зачистить наждачной бумагой неровности, удалить всю грязь и пыль, и только затем можно приступить к покраске. Если же делать капитально, то краску удаляют полностью специальным раствором, наносят грунтовку по дереву и затем красят.

Полы ремонтируются в последнюю очередь. Если на полах старый линолеум, его следует содрать, снять плинтуса, удалить все гвозди, которые остались от прежнего покрытия, а так же убрать мусор. Если на деревянных полах есть не большие углубления, то самый простой способ от них избавиться – это постелить предварительно ДСП (древесно-стружечная плита) и только затем покрасить половой краской или снова накрыть новым линолеумом.

При любом ремонте соблюдайте три простых правила, это позволит сэкономить ваше время и финансы, а так же доставит удовольствие от результата ремонта.

Во-первых, стоит уделить особое внимание планированию и более тщательно подготовиться к ремонту. Это избавит от переделывания и лишних трат.

Во-вторых, ремонт производиться сверху вниз в любом помещении. С начало коммуникации, далее потолок, затем стены, окна, двери и закачиваем полами.

В-третьих, в первую очередь делаем грязную работу


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1352 | Добавил: Nata | Теги: ремонт квартир | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]