Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Січень » 18 » Монтируем газовый генератор без проблем
14:44
Монтируем газовый генератор без проблем

Если вы приобрели газовый генератор, то наверняка решили получить независимости от центральной электросети. И это - отличное и очень правильное решение. Ведь сегодня электроснабжение явно не отличается свои постоянством и качеством подаваемой электроэнергии. Если же вспомнить места, которые в принципе лишены сети, то вопрос о приобретении мини-электростанции решается сам по себе. Однако приобретение газового генератора еще не решает основной проблемы, потому что его еще нужно правильно установить. Данный процесс не представляет особой сложности, но все же требует ответственного подхода.

Подключение газового генератора в домашних условиях

Если к вашему дому, даче или предприятию не подключена электрическая сеть, но проведен магистральный газ или у вас есть возможность его экономного потребления в сжиженном состоянии, покупка и установка газового генератора во многом может облегчить вам жизнь. Такой выбор также обезопасит вас от аварийных ситуаций и множества других профильных рисков.

Подключая газовый генератор для домашнего пользования, очень важно соблюдать нормы безопасности. Также не забывайте и о следующих моментах:

  • топливо должно поступать в систему по специальным и хорошо защищенным каналам;
  • наличие в помещение мощной вытяжки;
  • помещение, где будет установлен генератор, должно иметь исправную вентиляционную систему.

При установке газового генератора на улице, вопрос о проветривании, соответственно, исчезает. Однако ему на смену приходит задача утепления каналов от перемерзания, а также защита генератора от других климатических и погодных факторов.

Дополнительные рекомендации!

Для вашей личной безопасности и безопасности вашей семьи или сотрудников предприятия, устанавливать газовый генератор рекомендуется в отдельной, специально оборудованной комнате.

Перед самим монтажом и во время установки генератора проследите, чтобы рядом не было легковоспламеняющихся предметов и веществ. Дополнительный сжиженный газ всегда храните отдельно.

Шахту системы ни в коем случае не проводите рядом с электрокабелем. Если это неизбежно, обязательно изолируйте ее. Это норма пожарной безопасности.

Сам генератор лучше установить на специальном бетонном возвышении. Его можно соорудить отдельно, либо подыскать подобное помещение. Также желательно не устанавливать систему вплотную к стенам - это может усложнить вам техническое обслуживание.

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1045 | Добавил: adminA | Теги: газовый генератор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]