Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 25 » Монтаж труб из сшитого полиэтилена: важные моменты
10:51
Монтаж труб из сшитого полиэтилена: важные моменты

труба Водопроводные полиэтиленовые трубы – как универсальные, так и специализированные, являются сертифицированными для контакта с питьевой водой. Разумеется, вместе с трубами предлагается необходимая оснастка, предназначена для качественного монтажа. Сюда входят фитинги, фиксаторы поворотов, гильзы и металлические желоба. Однако особенности монтажа труб для водоснабжения несколько различаются. Это зависит от производителя и типа трубы.

Предлагаем разобраться более детально, как происходит установка труб и зачем при монтаже необходим инструмент rautool, аренда которого недорогая.

Монтаж труб RAUTITAN; типы - Stabil, Flеx, Pink, His

Специализированные и универсальные трубы "Рехау" Раутитан можно без проблем согнуть под нужным углом, используя строительный фен. Полиэтиленовая труба легко принимает необходимую форму, что позволяет выгодно экономить на обрезках. Также при монтаже Раутитан требуются фитинги. Они отличаются в цене: фитинги для труб Pink, а также His на 15% дороже, чем фитинги для стабиль и флекс.

Для монтажа Rautitan stabil также используются специальные "маскировочные" элементы, позволяющие сделать трубу незаметной. Таким образом, продукция раутитан будет гармонично сочетаться с любым интерьером ванной или кухни.

Монтаж труб Флекс

Для трубы Флекс важным при монтаже является плотное соединение с отводами, муфтами, желобами и фитингами. Универсальная труба раутитан флекс эксплуатируется без резиновых уплотнителей. Производитель не рекомендует использовать уплотнители, так как они снижают долговечность и надежность системы гидроснабжения.

Материал трубы Флекс настолько плотный, что можно без рисков прокладывать полиэтиленовую трубу и выполнять разводку в бетонной стяжке. Для удобства работы и повышенной практичности, при монтаже разумно использовать инструмент Раутул, предназначенный специально для труб из сшитого полиэтилена. При монтаже труб своими руками совсем не обязательно покупать Раутул, поскольку аренда инструмента обходится намного дешевле.

Трудности при монтаже

Для труб, имеющих повышенный коэффициент линейно-теплового расширения, необходимы фиксирующие желоба из металла. Изделия предотвращают линейное расширение труб Раутитан, которые используются в открытой разводке коммуникаций загородного дома. Монтаж специализированных труб рекомендуется доверить команде профессионалов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1697 | Добавил: adminA | Теги: Rautitan stabil, труба раутитан флекс, инструмент rautool | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]