Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 16 » Межкомнатные двери
06:32
Межкомнатные двери


В современном доме или квартире межкомнатные двери являются важным элементом интерьера. Для того чтобы оптимально подобрать межкомнатные двери для своего дома или квартиры необходимо учитывать не только внешний вид, но и их свойства и качества. Основное предназначение межкомнатных дверей это обеспечить внутренние границы помещения и создать определенный дизайн. Существуют различные типы данных конструкций.

Прочитать подробнее про двери пвх можно здесь http://www.orbita.by/vservice.10.aspx .

Распашные. Двери этого типа хорошо распространенные. К основным особенностям можно отнести то, что они бывают левыми или правыми, требуют наличия достаточного пространства для нормальной эксплуатации, отличаются простотой надежностью конструкции.

Раздвижные. В последнее время неплохой популярностью пользуются двери раздвижного типа. Они характеризуются тем, что устанавливаются на специальную фурнитуру обеспечивающую сдвиг вдоль стены, как правило, на рельсы. Единственным недостатком таких изделий может быть недостаточная герметизация, которую лучше обеспечивают изделия из ПВХ, подробнее читайте здесь http://www.orbita.by/ .

Складные. В качестве еще одного варианта разделить домашние границы можно рассмотреть складные двери. Они могут состоять из одного или двух полотен, которые складываются между собой. В основном, такие их используют как элемент интерьера создающий определенный дизайн для данного помещения.

Наиболее часто применяемым материалом при изготовлении межкомнатных дверей является древесина. Основными породами дерева при производстве являются дуб, красное дерево, сосна, ясень и др. из основных преимуществ дверей из данного материала следует отметить экологичность, прочность и невысокую стоимость. Не редко для изготовления межкомнатных дверей применяют пластик. Такие конструкции обладают очень легким весом и имеют очень невысокую цену. Также не редко сейчас можно встретить мазонитовые изделия. Двери из этого материала относятся к эконом классу и обладают отличными эксплуатационными свойствами. Широко используются также стеклянные, причем если раньше под стеклянными дверьми подразумевалась конструкция из дерева и стекла, то в настоящее время все чаще можно встретить двери со стеклянным полотном и металлическими петлями. Помимо какого-то отдельного материала производители часто используют комбинированные варианты то есть в процессе производства межкомнатных дверей используется несколько материалов, что улучшает прочность конструкции. К основным критериям при выборе межкомнатных дверей можно отнести экологичность, прочность и условия эксплуатации.

Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1765 | Добавил: adminA | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]