Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Липень » 13 » Методы установки оконных решеток
10:01
Методы установки оконных решеток

Сейчас оконные решетки многие используют и для защиты от воров и для декорирования окон. По способу крепления существует множество видов оконных решеток. К последним относятся стационарные, распашные, раздвижные и съемные. Такой конструкцией легко защитить оконный проем.Профиль арматурной оконной решетки может иметь разнообразную форму: квадратную, круглую, комбинированную, плоскую, в виде полос. Изготовляют стальные профили холодной или горячей ковкой в зависимости от их формы и пожелания владельца. Например холодной ковкой можно сделать только самую простую форму арматурного профиля, горячей возможно создать форму с различными изгибами или фигурными вырезами, но для этого необходимы специальные инструменты и станки. Если решились изготовить решетку своими руками, перед установкой советуем купить электрический лобзик. С помощью лобзика можно будет вырезать любую фигурную заготовку. Отметим, что выбрать лобзик под любой бюджет можно онлайн, перейдя по ссылке https://dewalt.top/instrument-dewalt/jelektrolobziki/.

Существуют различные варианты установки металлической решетки. Основными методами монтажа являются только два, решетку можно установить внутрь оконного проема или установить конструкцию снаружи. При установке крепятся они по-разному в зависимости от строительного материала, из которого изготовлен дом.

Важно защитить металлические решетки от коррозии, поскольку снаружи постоянно происходят большие изменения температуры и влажности воздуха, от этого легко и быстро появляется ржавчина. Для защиты используются разные лакокрасочные покрытия, на сегодняшний день наиболее популярна алкидная эмаль. Окрашенную решетку вначале необходимо прогрунтовать, для лучшего прилипания и прочности покрытия, в состав некоторых красок уже входят компоненты грунтовки.

При выборе краски для металлоконструкции стоит определиться с цветом, ведь решетка не только защищает окно, но украшает и дом, поэтому ее колор должен вписываться в дизайн дома. Подобрать красящий состав очень легко, поскольку сейчас существует огромный выбор цветовой гаммы представленный на рынке.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1003 | Добавил: adminA | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]