Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Січень » 4 » Методы установки декоративных стеновых панелей
11:09
Методы установки декоративных стеновых панелей

Методы установки декоративных стеновых панелей

Чтобы получить эффектную отделку, сегодня можно использовать декоративные стеновые панели. Это практичный материал, который недорого стоит, но вполне неплохо смотрится. Правда, насладиться возможностями подобного изделия удастся лишь при условии, что процесс монтажа осуществлен грамотно. Какие методы крепежа стеновых панелей допустимы? Каждый наделен собственной спецификой. Поговорим о них, но вначале отметим что если вы хотите использовать декоративные 3d панели из гипса и бетона, тогда подбирать их советуем онлайн по  ссылке https://ermitagedecor.com.ua/3d-paneli-iz-gipsa-i-betona/. Здесь вам предложат большой выбор решения для любого дизайна.

Клеевой способ закрепления панелей

Владельцам обычно кажется, что этот способен элементарен. Но не все столь однозначно. Чтобы закрепить декоративные панели на клеевой состав, сначала придется тщательно зачистить черновую поверхность. Удалить старый отделочный материал, загрязнения, затем провести выравнивание. И только на выровненную стену панели допустимо клеить.

Клеевой способ уместен, если владелец использует панели из ДСП или МДФ. Деревянные и пластиковые приклеивать нежелательно. В целом, процедура трудоемкая и длительная. Но даже в случае, если владелец соблюдает все рекомендации, нет гарантии, что облицовка получится по-настоящему качественной и красивой.

Крепление панелей на саморезы

В этом случае черновое основание тоже сначала нужно подготовить. Его придется хорошо выровнять, хотя столь жестких требований, как при клеевом методе, нет. Панели закрепляют саморезами непосредственно к стене. Получается жесткая, надежная обшивка. И значительные перепады высот удается компенсировать.

Но проявляется новая проблема: из-за обилия крепежных элементов на стене остается множество дефектов. Когда владельцу придется проводить следующий ремонт, он затратит много сил для их устранения.

Крепление панелей на каркас

Этот подход считается самым практичным. Подготовка не требуется. Владелец может сразу приступать к установке каркаса из деревянных планок или металлических профилей. Каркас компенсирует крупные перепады высот, позволяет обойтись без выравнивания и устранения присутствующих дефектов. На каркасную конструкцию затем устанавливают панели, используя все те же саморезы. Основной недостаток каркасного способа: скрадывается весьма заметная часть полезной площади жилища. Зато за обшивкой из панелей допустимо расположить изоляционные материалы.

Конечно, последний способ обычно дает лучший результат. Но и другие методы сразу отсекать не стоит. Владельцу необходимо оценить собственную ситуацию и решить, какой из подходов подойдет больше всего.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 548 | Добавил: adminA | Теги: Гипс, 3D панель, бетон, декоративные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]