Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Жовтень » 22 » Методы демонтажа металлоконструкций
11:01
Методы демонтажа металлоконструкций

В середине 19-го века, для строительства зданий начали применять разнообразные металлические конструкции. Такие конструкции, как правило, служат в качестве основного опорного элемента, который составляет остов здания. Каркасный способ строительства приобрел большую популярность благодаря своим явным преимуществам, которые состояли в быстроте монтажа и простоте технологии сборки. Подобные технологии строительства и на сегодняшний день востребованы и пользуются повышенным спросом у крупных застройщиков.

Однако, несмотря на довольно небольшой срок их эксплуатации, порой возникает потребность в такой операции, как демонтаж металлоконструкций. Несмотря на большую механическую прочность, все металлические изделия подвержены процессам коррозии. Потребность в демонтаже может возникнуть в результате частичной потери несущей способности. В таких случаях возникает необходимость в замене вышедшего из строя элемента. Демонтаж конструкций может понадобиться в случае перепрофилирования производства, либо его переезда на новые площади.

Этот процесс относится к видам работ, представляющих повышенную опасность. Как правило, до того, как конструкции начнут разрезать, для удобства транспортировки до места, где осуществляется прием металлолома, проводится тщательная оценка состояния конструкций. Довольно часто возникают ситуации, когда демонтаж конструкции, оказывается гораздо сложнее, нежели ее монтаж. Все металлоконструкции, которые используются для устройства каркаса зданий, различаются по виду их изготовления. Так, подобные конструкции, могут быть литыми, штампованными, клепаными, сварными или же представлять комбинацию данных способов.

В зависимости от вида изготовления используются различные технологии демонтажа. Но, чаще всего, их разбирают при помощи спецтехники. В случае невозможности применения спецтехники, осуществляется ручная резка конструкций, при помощи сварки, угловых шлифовальных машин и пр. В случае большой высоты конструкции к работе привлекаются промышленные альпинисты. Для такой работы необходимо приглашать только квалифицированных специалистов, которые осуществляют демонтаж быстро, качественно и без лишних затрат на специальную технику. Металлоконструкции в дальнейшем могут быть утилизированы и переработаны для дальнейшего использования.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1651 | Добавил: adminA | Теги: прием металлолома, демонтаж металлоконструкций, методы демонтажа металлоконструкций | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]