Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 16 » Металлические фасадные кассеты
12:09
Металлические фасадные кассеты

Данные кассеты представляют собой некую конструкцию, зачастую, в виде четырехугольника, у которой загнутые стороны и отсутствует стандартный размер. Последняя особенность означает, что обычно такой материал изготавливают на заказ, так как у каждого человека свои запросы. Кстати, так же, в индивидуальном порядке решается вопрос и с цветовым оформлением, ведь фасад у всех людей не может быть одинаковым.

Прямым предназначением фасадных кассет является облицовка стен или потолков в зданиях различного типа: будь то жилой дом, офис, промышленное помещение. Частенько металлокассеты используется в качестве замены алюминиевых панелей, и для этого есть ряд причин. Во-первых, цена: несложно догадаться, что металл дешевле, чем алюминий, а значит, их производные тоже будут отличаться стоимостью. А во-вторых, нельзя не признать тот факт, что металл менее горюч, а это, что ни говори, очень важно в любом помещении.

Впрочем, материал не может состоять из одних только достоинств, разумеется, есть в нем и минусы. В нашем случае недостатками являются следующие моменты: такие кассеты не в состоянии продублировать все углы загиба. Кроме того, они в принципе не могут быть больших размеров, во избежание деформаций лицевой стороны. К слову, теоретически деформаций можно было бы избежать, используя материал потолще, но это сказалось бы на весе материала (он увеличится), да и на цене. А значит, смысл в металлических фасадных кассетах потерялся бы.

Хотелось бы отметить и материал, из которого изготавливаются такие кассеты, - оцинковка, точнее, оцинкованный лист, у которого имеется специальное покрытие. Чаще всего в роли такого покрытия выступают полимеры, а именно, полиэстер, PVDF и т.п. Что касается видов фасадных кассет, то чаще всего их различают в зависимости от способа крепления. Так, кассеты бывают с видимым способом крепления и с невидимым (потайным, закрытым).


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1514 | Добавил: abel | Теги: фасадные кассеты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]