Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 9 » Металлическая мебель
12:46
Металлическая мебель

Металл как крепкий и прочный материал годится для создания мебели. Правда, ее специфика будет несколько отличаться. Ведь не сделаешь же из металла стол, да много видов мебели. Но как шкафчики, стеллажи металл – хороший материал.

Из металла часто делают складскую мебель. Идеальным вариантом для мастерских будут выдвижные ящички на стеллаже. Они не подвергаются трению, истиранию в местах соприкосновения. Дно у ящичков может быть тонким, как бы освобождая полезное пространство. Даже такой тонкий металл выдержит тяжелые предметы.

Преимущество металлической мебели могут оценить те, кто ее таскал по этажам, по узким пролетам. Она крепкая, а значит нет риска поцарапать об стену или об углы. Зато сами углы подвергаются огромному воздействию, хотя это не зависит от металла, даже деревянный стол может отбить кусок угла на стене. А собирать мебель из металла по запчастям довольно просто, так как она состоит из меньшего числа элементов и креплений.

Крепится мебель на болты и гайки. Все ключевые детали крепко сварены. Расшататься такая мебель не может. А подкрутить гайки сможет любой. Мебель из металла способна выдержать большие нагрузки не только в виде бумаг, но и в виде тяжелых предметов. Шкафы, требующие повышенной прочности (среди них и сейфы) изготавливают только из металла, так как дерево легко сломать. Также металлическая мебель не боится влаги. Поцарапать ее тоже сложно. Она долго сохраняет свой первозданный вид.

Дверцы металлической мебели выполнены на крепких петлях. Они могут множество раз двигаться туда-сюда без риска к расшатыванию. В какой-то мере соединительные части такой мебели можно назвать вечными. металл почти не подвержен гниению. Прочные стенки позволяют перегрузить отсек. При этом нет риска выгнуть ее, сломать в местах крепления. Такие шкафы можно забить под завязку.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1691 | Добавил: Nata | Теги: стеллажи складские | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]