Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Квітень » 6 » МДФ ПАНЕЛИ
20:58
МДФ ПАНЕЛИ

Из большого количества отделочных материалов на рынке ремонта, далеко не последнее место занимают материалы отделки, так называемого эконом-класса – МДФ панели.

В данной статье мы расскажем о том, что представляет из себя МДФ панели и область их применения.

Начать необходимо с того, что вообще подразумевается под термином МДФ панели и откуда появился на рынке данный вид материала для ремонта.

МДФ панели (MDF – Medium Density Fiberboard (древесно – волокнистая плита средней плотности)) – это относительно новый отделочный материал в России. В США данный вид продукции начали выпускать еще в 1966 году.

Если можно так сказать, то МДФ является своего рода продолжателем древесностружечной плиты ДСП. Но в отличии от ДСП, обладает гораздо лучшими, прикладными свойствами. Заслугами данного продукта является повышенная прочность, влагостойкость, изоляционные качества и значительный спектр декоративных возможностей.

Технологический процесс изготовки панелей МДФ не сложен и экологичен. Для изготовления панелей используется натуральное сырьё, древесина, которая измельчается, обрабатывается и прессуется. Такой способ производства материала, говорит о чистоте и натуральности продукта, что не может не радовать потребителя.

По способу декорирования, панели МДФ делятся на три основных разновидности: ламинированные (плита покрыта плёнкой ПФХ с различными декорациями и текстурами), окрашенные (плита окрашена красками или эмалями) и шпонированные (к плите прикреплена древесина).

Гамма вариантов декорирования МДФ плит очень велика. В настоящее время, повсеместно распространен такой тип декора, как 3D рельеф. Отделка помещения такими плитами, обеспечит ему особую ноту и гармонию.

Основной областью применения МДФ панелей, является отделка помещений, офисов и жилых квартир. Из данного вида материала, производят также и мебельную продукцию.

Достоинства МДФ панелей:

- прочность (прочность таких панелей, не хуже чем у некоторых пород натуральной древесины);

- водостойкость (данная характеристика МДФ панели достигается за счёт ее поверхностного покрытия. Панель МДФ с лёгкостью способна переносить влажную уборку);

- декоративность (в отношении этого достоинства МДФ панелей все уже понятно);

- практичность и долговечность (при хорошем уходе, МДФ панели могут служить десятилетиями);

- простой монтаж и взаимозаменяемость (монтаж таких панелей не вызовет труда, а испорченной части всегда можно подобрать замену);

- низкие цены (МДФ панели относятся к эконом – классу отделки помещений).

Поэтому, сделав выбор в сторону МДФ панелей, при проведении ремонта квартиры своими руками, вы точно не пожалеете.





Просмотров: 1780 | Добавил: adminA | Теги: МДФ панели | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]