Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Серпень » 1 » Малогабаритная спальня - секреты успеха
14:45
Малогабаритная спальня - секреты успеха

Дизайн спальни

Планировки в новостройках (да и во вторичном жилье) бывают разные, как по площади, так и по количеству комнат, поэтому в случае малогабаритных вариантов квартир необходимо выполнить ряд мероприятий, направленных на визуальное расширение пространства комнат. В нашем случае мы рассмотрим пример спальни – ее декорирование, варианты расстановки мебели и т.д. В дальнейшем разберем и другие помещения – кухню, гостиную, детскую и др.

Расстановка акцентов. В любом помещении необходимо создать ядро, своеобразный центр, относительно которого будет развиваться будущий интерьер спальни. В спальне таким ядром, как правило, выступает кровать. Изголовье кровати и его декор – именно то, на чем можно расставить акцент, например, стена над изголовьем (с картинами, фотографиями), мягкая обивка самой вертикальной конструкции, интересные и яркие подушки.

Больше "прозрачной" мебели. При покупке кровати, туалетных столиков, комодов все ориентируются на то, как эта мебель будет выглядеть. Разумеется, габаритная мебель смотрится более солидно и дорого, однако для малогабаритных спален этот вариант не самый удачный, т.к. она будет скрадывать пространство. В таком случае лучше покупать кровать с решетчатым изголовьем в металлическом исполнении. Вместо комода для хранения постельных принадлежностей можно выполнить ящики под той же кроватью – в заправленном состоянии их будет скрывать покрывало, при этом они сэкономят много места.

Многофункциональные предметы. В условиях ограниченных площадей нужно стараться, чтобы мебель выполняла не только свои прямые функции, но и брала на себя дополнительные "обязанности" - например, пуфик со съемной крышкой (используем как тумбочку), изголовье кровати выполнено в виде полок и т.д. Так же особенно стоит обратить внимание на встроенные шкафы, которые не будут выпирать массивом из плоскости стены, а будут смотреться более гармонично.

Атмосфера легкости. Применение отделочных материалов светлых оттенков – казалось бы, такой заезженный совет для визуального расширения пространства, однако он настолько действенен, что альтернативы ему нет. Применяйте выразительные, «свежие» материалы, которые сделают ваш интерьер не только красивее, но и попросту качественнее, дороже, оригинальнее. Используйте многообразие предметов интерьера – картины (либо качественные фотографии в рамках), светильники (правильный свет заметно преображает интерьер), цветы и т.д.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 654 | Добавил: adminA | Теги: дизайн, спальня | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]