Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 16 » Магний хлористий альтернативное и эффективное решение в борьбе с гололедом
09:00
Магний хлористий альтернативное и эффективное решение в борьбе с гололедом

Снег выпадает во многих странах мира, поэтому проблема с гололедом на дорогах актуальна каждый год. Есть множество способов снизить количество аварий и травм на дорогах в зимний период. Среди самых популярных - осыпание дорог технической солью и другими химикатами. Однако экономично выгодная техническая соль, имеет ряд своих недостатков – приносит вред окружающий среде, обуви, шинам автомобилей, приводит к коррозии труб, вызывает аллергию.

В западных странах используют вместо соли хлористый магний, вещество, которое более эффективное, чем соль. Магний хлор или бишофит можно использовать при минимальных температурах до -35 градусов. Сам хлористый магний часто также используют как удобрения для растений и в качестве подкормки для животных, поэтому вещество абсолютно безвредно для окружающей среды, в том числе для обуви и автомобилей. Справившись со льдом, бишофит проникает в почву, тем самым ее удобряет.

Использования реагента хлористого магния гарантирует высокую эффективность и снижения стоимости содержания дорог. Если вы желаете бороться с гололедом на улицах самостоятельно, то магний хлористый — это именно то, что вам нужно. Кстати, покупать биомаг вы можете не каждый раз при появлении гололеда, а сразу несколько упаковок, которые из-за своего веса, а это 25 кг, удобно хранить в любом месте, и в гараже, и на балконе.

Единственным предостережением в использование данного противогололедного вещества является то, что на полированных поверхностях, как мрамор или гранит, эффект скольжения будет больше. Но, вряд ли вы будете использовать магний хлор на полированных покрытиях.  

Наталия Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1335 | Добавил: adminA | Теги: магний хлористый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]