Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 9 » М.М. Посохин собрал оперативное совещание
19:38
М.М. Посохин собрал оперативное совещание

6.06.2016 в НОПРИЗ прошло совещание во главе с М.М. Посохиным. Среди присутствовавших были А.А. Лапидус, И.А. Беляева, С.С. Бачурина, М.В. Якимович, В.А. Новоселов, Е.И. Пупырев, В.Э. Рунге, В.П. Трофимов, А.С. Швецов, В.В. Белевцев и другие.

М.М. Посохин сообщил о прошедшем форуме «Энергоэффективная Россия», где он произнес приветственную речь во время церемонии открытия и участвовал в обсуждении вопросов по проектированию энергоэффективных зданий и проблем по воплощению этих проектов в жизнь. Среди прочего глава Нацобъединения отметил хорошую работу организаторов форума и высокий уровень подготовки докладчиков. В ходе данного мероприятия представители НОПРИЗ и НОЭ подписали соглашение о сотрудничестве.

Глава Нацобъединения напомнил о запланированном на 17 июня семинаре в Ростове-на-Дону, где будут обсуждаться вопросы усовершенствования строительного саморегулирования, и пригласил своих коллег к активному участию в нем.

А.А. Лапидус выступил с докладом об итогах заседания Комиссии по профквалификациям в Северной столице, где были одобрены три новых проекта профстандартов. После согласования эти проекты были направлены в Совет по профквалификациям, который откроет свою работу 8 июня.

С.С. Бачурина сообщила о том, что 10 июня в Экспертном совете по градостроительству при Комитете ГД РФ по земельным отношениям и строительству пройдет обсуждение вопросов о создании и согласовании профстандартов. Она доложила о состоявшейся в Минстрое для российских регионов презентации фильма о технологии информационного моделирования зданий. С.С. Бачурина заметила, что этот фильм вызвал неподдельный интерес у зрителей и дал толчок к распространению информации об инновационных технологиях в области проектирования.

Во вторник в Якутске пройдет круглый стол по вопросам инновационного развития проектировочной отрасли. На мероприятии обсудят реализацию программы внедрения технологии информационного моделирования и электронную экспертизу проектов. Ожидается, что в работе круглого стола примут активное участие представители саморегулируемых организаций, объединяющих проектировщиков и изыскателей Дальневосточного федерального округа. А 8 июня пройдет конференция дальневосточных СРО проектировщиков и изыскателей.

В заключительной части совещания присутствовавшие определили основные направления своей дальнейшей работы.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1205 | Добавил: adminA | Теги: сро | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]