Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 9 » Лоджии и балконы
12:22
Лоджии и балконы

Всем нам известно, что лоджии и балконы предназначены для комфортного проживания людей. При этом появляется возможность быстрого доступа к свежему воздуху. Но все-таки в целях безопасности лучше сделать  теплое остекление балконов и лоджий, которое также утеплит квартиру. Это в некоторой мере снизит количество шума в квартире, с другой стороны при качественном остеклении в холодную зиму тепло вашего жилья будет сохранено в полной мере.

Если вы решили заняться остеклением собственного балкона, то необходимо четко придерживаться целевого назначения работ. В данном случае можно произвести следующие виды остекления:

В случае обычного остекления, на балконе устанавливается специальная рама. Зачастую это рама из дерева, либо из металла. При этом в соответствующие разъемы устанавливаются стекла. Преимущества данного остекления в том, что уличный шум будет минимизирован. При этом температура комнаты остается в оптимальном температурном балансе. В некоторых случаях такое помещения называют верандой.

В последнее время активно применяется евро-остекление. Это не бюджетный вариант, который включает евро стандарт. На начальном этапе устанавливаются профиля, затем осуществляется установка стекол. После этого при помощи специальной пены осуществляют герметизацию помещения. После завершения работ вы получите по-настоящему красивый балкон, но при этом следует сказать, что тепло в данных балконах практически не сохраняется.

Также выделяют такой вид остекления балконов, как евро-остекление с одновременным утеплением. Во время данного остекления производятся все вышесказанные процедуры, но при этом используется утеплитель. Кроме этого осуществляется обшивка стен, потолка, производится гидроизоляция балкона. При этом пространство балкона в некоторой мере уменьшится, но зато взамен вы получите уютный и комфортный балкон.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1209 | Добавил: Nata | Теги: теплое остекление балконов и лоджий | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]