Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 24 » Люстры из дерева в интерьере. Осветительные приборы со вкусом
14:19
Люстры из дерева в интерьере. Осветительные приборы со вкусом

Люстры из дерева Деревянные люстры прочно зарекомендовали себя на рынке. Ведь они выглядят роскошно, подходят для дизайна и квартир, и ресторанов, и кафе.
Ассортимент люстр огромен и подходят под любой стиль в интерьере. Особенно часто используются люстры из дерева в восточном стиле. Они имеют геометричную форму, просты, без дополнительных металлических деталей. С помощью таких люстр создается простая домашняя атмосфера.

Светильники в кантри стиле (и других деревенских стилях) напоминают внешне восточные, но имеют большие габариты. Главное правило простота и минимализм. Уникальная деталь для загородных домов и больших гостиных комнат. Использование деревянных люстр в интерьере способно перенести вас в эпоху Средневековья. Именно в то время использовались массивные и грубые предметы. В то время такие люстры изготавливались в виде круга, по которому располагались свечи, которые создавали атмосферу уюта и тепла.

Стиль модерн также отлично уживается с данными люстрами. Этот стиль одобряет присутствие цепей, различных металлических кованых деталей.

Деревянные люстры имеют ряд преимуществ:

  1. они экологично чистые, безопасные.
  2. удобны в монтаже.
  3. сохраняют тепло.
  4. уход простой, достаточо протиреть поверхность губкой и мягкой щеткой.

Но, такие люстры легко воспламеняются. Поэтому их покрывают раствором, который защищает от возгорания и деформаций. Не следует устанавливать люстры из дерева в помещениях с повышенной влажностью, это поспособствует их быстрой деформации. Лучше всего деревянные предметы освещения подойдут для гостиной, детской или спальни.

При выборе деревянных светильников следует обратить внимание на отдаленность ламп и свечей от дерева, дабы избежать возгорания. Лучше использовать светодиодные и энергосберегающие лампы. На сегодняшний день огромным спросом пользуются люстры ручной работы. Вы можете заказать у мастера люстру, которая подойдет именно вам.

Также можно сделать люстру из дерева самостоятельно. Используя бревна, доски, колеса и другие подручные материалы. Такие светильники отлично украсят дачу или загородный дом. Деревянные люстры смотрятся роскошно, придают интерьеру некую загадочность и таинственность. Попробуйте и вы привнести дух природы в свое жилье.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1317 | Добавил: Nata | Теги: http://a-l.kiev.ua/17-lyustry, http://a-l.kiev.ua/ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]