Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 24 » Линолеум — универсальное покрытие для пола
15:31
Линолеум — универсальное покрытие для пола

Линолеум - весьма популярный материал для покрытия полов. Простота, экономия, элегантность. И главное — это доступность. Кстати, купить коммерческий линолеум вы можете в компании "Коммерческие покрытия", перейдя по ссылке www.object-flooring.ru/kommercheskij-linoleum/, где представлен большой ассортимент покрытий для разных помещений по доступным ценам. Перед укладкой линолеума нужно тщательно выровнять пол. Сама укладка производится только на сухую поверхность. Прежде чем устанавливать линолеум, ему нужно дать «отлежаться». Примерно от суток до двух.

Если укладка будет производиться на деревянный пол, то линолеум нужно прибивать гвоздями. Только здесь будут нужны специальные мебельные гвозди. Прибивать нужно по кромке, по которой установлены специальные пластины. Это не сложно. Если укладывать на другой пол, то с помощью клея. Можно даже и без него, если поверхность небольшая. Но на клей линолеум устанавливается в больших помещениях: рестораны, бары, офисы.

Перед укладкой с помощью клея пол нужно грунтовать. Клей на линолеум наноситься шпателем. Это весьма удобно. После чего его аккуратно кладут на пол. Потом тщательно нужно разглаживать валиком. Можно для этой цели взять обычный деревянный брусок. Если этого не сделать, то материал может вздуться. Это чревато потерей времени, а также рабочих материалов. Все, дальше только закрепляем плинтуса.

Можно делать укладку с помощью мастики. Способ тоже неплохой. Только грунтовать нужно уже олифой. Большие проблемы бывают со стыками линолеума. Их может быть тяжело соединить воедино. Для этой цели нужно взять промышленный фен. Сам материал нагреется, что сделает его податливым для соединения. И, напоследок: температура в помещении не должна быть ниже 14 градусов. Иначе потом будут вздутия, а также расхождения стыков. Потому нужно соблюсти температурный режим. Если все сделать правильно, то такой пол прослужит десятки лет.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 1385 | Добавил: Nata | Теги: коммерческий линолеум | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]