Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Червень » 7 » Лифт в коттедже: необходимое удобство
15:07
Лифт в коттедже: необходимое удобство

коттедж Никого уже не удивишь ландшафтным планированием участка, фонтанами, бассейнами, искусственными гротами или теннисными кортами на участке возле загородного дома или коттеджа.

Также ушли из мэйн-стрима и помпезные лестницы в холлах, оставшись еще в "лихих девяностых".

Размеры особняка уже давно не играют определяющей роли. Сейчас все внимание сосредоточено на удобстве и уюте. Следовательно, на первый план выходит планировка внутренних помещений и их функциональность. Но это давайте оставим специалистам – не зря, же они грызли гранит науки.

Мы же остановимся на такой немаловажной детали уюта, как лифт. Естественно, многие скажут, что в особняке, этажностью до трех этажей его надобность под большим вопросом. Пусть ходят пешком, а остальным, для кого удобство на первом плане, советую при планировке особняка учесть место и для этого ныне популярного устройства. Не беда если дом уже спланирован, поскольку современные частные лифты могут быть наружной конструкцией. Нужно будет только прорубить отверстия для входных порталов на этажах.

Если вы решились установить у себя лифт, обратитесь в компанию, предоставляющую подобную услугу и ее специалисты разработают устройство под ваш особняк.

Теперь о самом лифте. Не нужно скупиться на шумоизоляцию, поскольку коттедж – относительно небольшая постройка и при отсутствии хорошего шумопоглощения даже крысы в подвале будут страдать головными болями.

При подборе внутреннего оформления следует помнить, что оно не должно диссонировать с общей дизайнерской линией всего пространства дома. Не следует экономить и на механизмах, поскольку все движущиеся элементы имеют свой ресурс и, чем он меньше, тем больше вероятность поломки, а кому интересно видеть у себя дома монтера в засаленных штанах.

Обо всем другом расскажут специалисты профильной компании. Удачи!


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1429 | Добавил: adminA | Теги: коттедж, лифт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]