Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Квітень » 29 » Лестницы в доме: крепление лестниц
18:15
Лестницы в доме: крепление лестниц

Лестницы в доме: крепление лестниц

лестница дом Лестницы в строениях нашего времени используются довольно часто. В современной лестнице крепление должно быть надежным, легко заменяемым при ремонте и в то же время не заметным для окружающих глаз.

Самым распространенным способом монтажа деревянной лестницы является склеивание соединений. На одной соединяемой детали (косоуре) высверливаются отверстия под шипы, а на другой (балясине) обтачивают концы. На подготовленные шипы и в отверстия наносится клей.

Цилиндрические шипы вставляют в отверстия и прижимают. В использовании этого способа главное правильно подогнать детали, что затрудняет ремонт, но в целом конструкция получается довольно надежной.

Современные деревянные лестницы в основном монтируют с металлическими крепежами. Если используется его обычный вид, то шляпки шурупов обязательно углубляют в дерево, а видимые отверстия закрывают деревянными заглушками.

лестница дом

Металлические ограждения закрепляют с помощью сварки. Если вы решите провести облицовку ступеней керамогранитом, то следует учесть, что это сделать довольно сложно. Удобнее вмонтировать закладные пластины в бетонные ступени, но только если строительство и ремонт лестницы выполняется одним подрядчиком.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 470 | Добавил: adminA | Теги: крепление, Дом, лестница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]