Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Серпень » 7 » Ленточный фундамент – отличное решение для всех конструкций
13:53
Ленточный фундамент – отличное решение для всех конструкций

Данный вид оснований считается одним из самых надежных в области выполнения строительства за городом. При его применении можно выполнять даже сравнительно тяжелые строения, обеспечивая надежность и защищенность конструкции.
При помощи ленточного мелкозаглубленного основания можно выполнить дополнительную поддержку больших многоэтажных коттеджей, а также применять их в виде основания для домов из древесины.

Конструкция ленточного основания встречается двух типов. Из блоков железобетона или бетона организуют ленточный сборный фундамент. Его надежность является не настолько большой, как у монолитного основания, так как в местах соединений блоков он может пропускать воду. Но его плюсами является достаточно большая скорость установки и незначительная трудоемкость.

При помощи бетона и опалубки выполняют ленточные монолитные фундаменты. На дне опалубки во время их устройства размещают теплоизоляцию и арматуру.
При выполнении ленточных оснований следует учесть, что довольно много сил и времени потребуется выделить на работы с землей, а также планирование грунта. Более того данный вариант опоры не отличается небольшой ценой, за счет чего некоторые отдают свое предпочтение иным вариантам опорных конструкций.

При всем этом дальновидные собственники принимают решение о его применении, так как ленточное основание славится своим продолжительным эксплуатационным сроком. Этот вариант фундамента является популярным для деревянных строений. При сооружении ленточных оснований советуется укладывать специальную подушку из песка, которая бы применялась в виде непучинистого основания. По этой причине данная опора может применяться даже на пучинистых грунтах.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1467 | Добавил: Nata | Теги: Щебень, Песок, чернозем, где можно купить песок, ДиТранс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]