Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Лютий » 10 » Лебедки - незаменимый помощник в строительстве
17:38
Лебедки - незаменимый помощник в строительстве

  Для работы с разногабаритными грузами на открытых и закрытых площадках используют лебёдки соответствующего назначения. С помощью подъёмного оборудования можно перемещать объекты в разных направлениях с минимальными затратами усилий. В интернет-магазине компании «Строймашсервис» г. Челябинск представлены устройства с ручным и электроприводом. Все модели отличаются заводским производством и наличием соответствующих сопроводительных документов.

Предложенный ассортимент

В строительно-монтажной сфере и складском деле популярными являются приспособления с ручным приводом следующего типа:

  1. барабанного – достаточно популярные среди потребителей; в основе устройства находятся 2Ледебки подшипника, барабан и рукоятка для вращения;
  2. конструкции вдвое увеличивают тяговое усилие и приспособлены работать на небольшой высоте;
  3. червячного – компактные устройства требуют значительных усилий для работы с грузом;
  4. для таких механизмов характерен быстрый износ;
  5. рычажного – используются на ремонтных, строительных площадках и в бытовых условиях;компактные устройства не требуют жёсткой стационарной опоры и работают в условиях ограниченной территории;
  6. в некоторых моделях предусмотрена функция дополнительного удлинения каната.

Обязательной комплектацией является храповый тормоз, исключающий разматывание троса.

В моделях с монтажно-тяговым механизмом отсутствует барабан, а трос перемещается на специальных «кулачках». Оператору не придётся контролировать степень натяжения троса. Также отсутствуют ограничения по длине рабочего каната. Важным моментом эксплуатации станет постоянный контроль степени загрязнения троса.

Устройства с электроприводом

Не требуют физических затрат оператора, отличаются высоким КПД и скоростью работы. Работают с грузом в вертикальном и горизонтальном направлении, управляются посредством дистанционного пульта.

  1. Планетарные конструкции – в устройстве предусмотрено 2 редуктора, обеспечивающих высокую мощность агрегата при компактных размерах корпуса и небольшом весе. В комплектации предусмотрен пульт ДУ и электромагнитный тормоз. Для бытовых моделей предусмотрено потребление электроэнергии от сети в 220 V, для промышленных – от сети в 380 V.
  2. Монтажные - используются на промышленных площадках; требуют наличия устойчивого стационарного основания для крепления; отличаются существенным весом от 600 кг. Модели рассчитаны на автономную работу с невысокой скоростью.
  3. Тягового типа – механизм не предназначен для самостоятельной работы и выполняет манипуляции с грузом в качестве дополнительного приспособления к основному устройству.

Посетители интернет-магазина компании «Строймашсервис» sms-chel.ru смогут подобрать подходящее устройство для масштабных или бытовых работ в Челябинске. Профессиональные менеджеры проконсультируют покупателей и детально объяснят все выгоды от совершённой сделки.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1503 | Добавил: Nata | Теги: Лебедки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]