Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Червень » 16 » Ландшафтный дизайн: искусственный камень в оформление сада
00:37
Ландшафтный дизайн: искусственный камень в оформление сада

Ландшафтный дизайн: искусственный камень в оформление сада

искусственный камень сад Все больше и больше городских жителей стремятся, хоть на небольшой период времени, вырваться из, так надоевшего шума и гама больших, и не очень, городов. Для этой цели отлично подходят прогулки в парках, поездки на загородные турбазы или же отдых в собственном загородном доме. Если вы являетесь обладателем последнего, да еще и в наличии имеется красивейший сад, то вы очень счастливый человек. Ведь ничто так не способствует отличному самочувствию, хорошему настроению и восстановлению сил, как отдых в саду собственного дома.

Но имея сад, необходимо красиво и грамотно его оформить. И для его оформления отлично подойдет такой материал, как искусственный камень. Однако, решив применять данный материал, необходимо помнить, существуют 2 разновидности камней:

  1. искусственные камни, изготовленные из пенополиуретана;
  2. камни, для изготовления которых используют декоративный цветной бетон.

Камни из пенополиуретана отличаются легкостью и мобильностью. Внешний вид таких камней зависит от пожеланий заказчика. Они могут имитировать природные скалы, обычные валуны, корни, коряги и т.п. Заказывая такие камни, вы можете либо полностью положиться на специалистов, либо, проявив фантазию, придумать собственные варианты исполнения будущего изделия.

Как в первом, так и во втором случаях вы ни разу не пожалеете о сделанном выборе. Ведь в виду своей подвижности, эти камни можно с легкостью перемещать как угодно и когда угодно, все зависит только от вашего воображения. А ввиду того, что это изделие полое внутри, им можно скрывать от посторонних глаз различные предметы на участке (например, шланг или крышку люка).

Если вы хотите применить для оформления своего сада архитектурный (декоративный) бетон, не стоит ограничиваться только камнями. Ведь из него можно изготовить облицовочную плитку, которая прекрасно имитирует различные природные камни или оригинальную композицию. Плитку можно применять не только для мощения всевозможных садовых дорожек, подъездных путей или площадок. Проявив фантазию, вы можете оригинально украсить клумбы и цветники.

искусственный камень сад

Очень красиво и оригинально выглядят различные конструкции из этого материала. Хотя это и достаточно длительный и трудоемкий процесс: вначале разрабатывается вами или дизайнером проект будущей скалы, пещеры, горного ручья или даже водопада, затем сооружается каркас, который неоднократно обмазывают декоративным бетоном, придавая необходимую форму. Но после завершения всех работ не только вы будете поражены, получившейся красотой, ваш сад станет предметом зависти и восхищения всех ваших соседей и друзей!


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 354 | Добавил: adminA | Теги: искусственный, сад, дизайн, камень оформление, ландшафтный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]