Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Листопад » 30 » Квартира-студия: преимущества
14:55
Квартира-студия: преимущества

Несколько десятилетий назад для любого жителя нашей страны идеальной квартиры была такая, которая включала несколько изолированных комнат. Ни у кого в голове не было даже мысли о том, чтобы убрать все перегородки и жить в таком свободном пространстве, где нет никакого разделения на комнаты. Сегодня же квартира-студия является довольно популярным типом планировки. По причине их востребованности некоторые застройщики проектирует такое жилье в новостройках. Почему же квартиры-студии так популярны? В чем их плюсы и недостатки? Ответы на эти вопросы последуют в этой статье, но вначале отметим, что если вы хотите купить студию в Перми, тогда поиски лучше всего осуществлять на сайте perm.etagi.com.

Немного истории

Следует сказать, что впервые квартиры-студии появились в Америке и на европейском континенте. В них обитала в основном творческая молодежь. Большое свободное пространство таких жилищ использовалось в качестве места для тусовок. Также часто в нем размещались мастерские, в которых создавались произведения искусства. На европейском континенте жилье с такой планировкой выступало в качестве недорогого. Его обычно выбирала молодежь, не имевшая денег на полноценную квартиру. В нашей стране такой взгляд на квартиры с этой планировкой сохранился. Однако имеется один удивительный момент. Если в Европе такое жилье выбирают люди, которые обделены денежными средствами и просто не имеют возможности позволить себе что-то лучшее, то в России выбор в пользу квартир-студий делают состоятельные люди. Они хотят иметь эксклюзивное жилье, чтобы отличаться от соседей.

Преимущества

Главным достоинством таких квартир с особенной планировкой является обилие свободного пространства. В студиях отсутствуют перегородки, поэтому обычно такое жилье является не только просторным, но и вдобавок к этому очень светлым. В квартире приятно находиться, особенно если в ней имеются большие окна. Кроме этого, проживаю в ней, возникает желание что-то творить, создавать.

Довольно часто квартиры-студии получают, переделывая жилье с обычной планировкой. На такой шаг идут те люди - владельцы городского жилья, которым в своей квартире не хватает света и простора. Когда проведены работы по изменению планировки, то в комнате оказывается сразу два окна. При этом многие забывают про наличие темных коридоров. Единственным отдельным помещением, которое присутствует в квартире-студии, является санузел. Иногда в ней можно увидеть кладовку. Некоторые владельцы в качестве обособленного помещения устраивают гардеробную комнату. Но даже если квартира маленькая, то благодаря планировке находиться в ней приятно. У человека не возникает никакого чувства стеснения и ему кажется, что визуально квартира большая.

Вдобавок к этому открытая планировка является настоящим чистым холстом для дизайнера. Специалист, находясь в такой квартире, не имеет ограничений в виде стен, разделяющих комнаты. Ему не приходится пытаться в небольшую площадь отдельно взятой комнаты впихнуть все, что необходимо хозяину квартиры для полноценной жизни. Взявшись за разработку дизайн-проекта квартиры-студии, специалист можно создать действительно что-то оригинальное.

Такие квартиры отлично подходят для тех людей, которые хотят создать дом, который обладает максимальным функционалом. Квартира-студия отличается от обычного жилья тем, что в ней все свободная площадь разделена на зоны. При этом каждая из них несет определенную функциональную нагрузку. Одна используется для приготовления пищи.

Другая выступает в качестве столовой . Кроме этого в квартире-студии присутствуют зоны, которые используются для работы, отдыха и сна. Благодаря отсутствию перегородок можно легко перемещаться между ними, не тратя на это особо много времени. Такая свобода особенно придется по душе тем людям, которые в ночное время, перемещаясь по своей темной квартире, часто натыкались на стены.

Еще одним достоинством студии является то, что комфортно жить можно даже в квартире с небольшой площадью. А такие варианты обходятся дешевле. Такой жильё стоит выбирать молодым людям. Также его можно рассмотреть в качестве прекрасного варианта тем, кто покупает для себя первое жилье.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1637 | Добавил: adminA | Теги: студия, квартира, купить, преимущества | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]