Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 4 » Купите правильные стеллажи в свой магазин
13:17
Купите правильные стеллажи в свой магазин

Торговое оборудование – это то, на что потенциальный покупатель смотрит, в первую очередь. И именно по его внешнему виду клиент определяет престиж магазина и своё отношение к покупкам в нём. Представить хозяйственный или продуктовый магазин без стеллажей – проблематично. Эта мебель должна выставлять ваш товар в наиболее выгодном свете. Именно поэтому крайне важно подойти к выбору стеллажей с огромной ответственностью. Итак, какие они бывают?

Виды стеллажей, их конструкции и назначение:

Предпринимателям производители торгового оборудования предлагают такие варианты:

  • Стеллажи ДСП – самые популярные модели; 
  • Металлические стеллажи – долговечные, выдерживают максимальные нагрузки, презентабельно выглядят в каждом магазине;
  • Пластиковые модели;
  • Варианты, выполненные из древесины и т.д.

Все они имеют свои недостатки и преимущества. Также стеллаж выбирают, исходя из его назначения и конструкции.

Торговое оборудование, изготовленное из древесно-стружечной плиты (ДСП) может оснащаться фризом, декоративной конструкцией вверху стеллажа. Также бывают модели без фриза. В зависимости от вида продукции, они могут иметь крючки для вывешивания товара. Полки при этом могут не использоваться вообще, или же использоваться, но в небольшом количестве (достаточно 1-2 полок).

В зависимости от товара, стенды делятся на хлебные, винные, молочные, книжные и т.п.

Расположение стеллажей:

Различаются они  и по месту расположения. Так, в зависимости от этого фактора, оборудование для магазинов может быть:

  • Пристенным (предназначается для размещения возле стен);
  • Островным (выставляется посреди торгового зала).

Стеллажи встречаются в разных магазинах, но чаще всего их закупают владельцы хозяйственных и продуктовых супермаркетов. Правильно подобранная торговая мебель должна предоставлять покупателям возможность легко и быстро найти, осмотреть и купить нужный им товар. В этом важную роль играет удачная конструкция стеллажа.

Перед покупкой оборудования нужно в обязательном порядке произвести замеры помещения и продумать расположение стеллажей и другой торговой мебели в магазине. При планировке поставьте себя на место своего клиента. Удобно ли вам будет проходить между стеллажей, осматривать товар и совершать покупки? Не нужно покупать чересчур много торгового оборудования – покупателю нужен простор и неограниченность действий.


Категория: Бизнес недвижимость | Просмотров: 1782 | Добавил: adminA | Теги: торговое оборудование, правильные стеллажи в свой магазин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]