Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Жовтень » 1 » Кухонный гарнитур
10:15
Кухонный гарнитур

Кухня – это особенное место в любой квартире, так как она выполнят не только функцию своего основного предназначения: готовка и прием пищи, но и является местом сбора всей семьи.

Уют и удобство в кухне создается с помощью кухонного гарнитура, вариантов которого сегодня на рынке предлагается великое множество. Определиться с выбором очень сложно, следует лишь учесть, что эта покупка на длительное время, и подходить к ней нужно, подробно ознакомившись с основными составляющими кухонного гарнитура: каркаса, фасада, столешницы и фартука.

Основной составляющей любого кухонного гарнитура является каркас. При выборе кухонного гарнитура, стоит обратить внимание в первую очередь на материал, из которого он изготовлен. Второй важный момент - конструктивное решение выполнения каркаса. Материалы для изготовления каркаса используются как дорогие: натуральное дерево, так и более дешевые: ДСП с отделкой шпоном или ламинатом. Каркасы могут быть, как сборные, так и клееные. Более качественным и дорогим является клееный каркас. Сборный каркас зависит от качества монтажа, менее надежен и более дешев по стоимости.

Фасад кухонного гарнитура постоянно будет перед вашими глазами, поэтому его внешний дизайн – немаловажный фактор при выборе кухонного гарнитура. Фасады, предлагаемых кухонных гарнитуров могут быть, как в виде рам с различными вставками, так и выполненные единым полотном. Материал для исполнения - дерево, шпон, МДФ, ДСП. Для вставок применяются стекло, цветной витраж и металл. В современных кухонных гарнитурах применяются самые различные конструкции фасадов: дверцы - купе, дверцы с вертикальным подъемом, стандартные варианты.

Основные свойства, которыми должна обладать столешница кухонного гарнитура, - это прочность, долговечность и устойчивость к влаге и резкой смене температуры. Оптимальное сочетание всех этих свойств сочетают в себе натуральные материалы: дерево и камень.

Самым практичным материалом для заполнения пространства между навесными шкафами и столешницей, называемого фартуком, является плитка, но в настоящее время в данном направлении нашли применение также дерево и камень.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1361 | Добавил: adminA | Теги: кухонный гарнитур | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]