Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 15 » Кровельные материалы для крыши дома
16:52
Кровельные материалы для крыши дома

 

 

Каждый, кто сталкивался со строительством собственного дома, задавался проблемой выбора кровельного материала для настила крыши. Хорошо, если помощником в работе является строительная фирма, где специалисты помогут определиться и подскажут наилучший вариант. Совсем другое дело, когда проектом дома приходится заниматься самому. Какой материал предпочтительней, дело сугубо индивидуальное. Данная статья поможет разобраться с некоторыми вопросами данной тематики.

Существует несколько разновидностей кровельных материалов, основными из них являются гибкая черепица, керамическая черепица, металлочерепица, профнастил, ондулин (он же еврошифер) и шифер. Особо стоит отметить, что лично я приобрёл надежный профлист кровельный по выгодной цене у компании Стальсервис, благодаря её порталу ssc.org.ua. Материал для кровли нужно рассматривать, учитывая такие нюансы, его водонепроницаемость, огнеустойчивость, восприимчивость к солнцу, высоким температурам, морозу.

Самым наилучшим вариантом во внешнем плане будет керамическое покрытие, но и, следует отметить, стоимость у него соответствующая.

Если выбирать более бюджетный и качественный материал, то свой выбор можно остановить на металлочерепице. Тем более цветовая гамма данного вида кровли в настоящее время крайне разнообразна. Основными преимуществами этого кровельного материала являются надежность, сравнительно небольшой вес, способность долгого сохранения цвета, хорошая выносливость практически любых климатических условий, высокая пожаростойкость, а также доступность и хорошее качество.

Что касается мягкой кровли, то несомненным ее плюсом, конечно, выступает гибкость, что позволяет проводить с ней всевозможные архитектурные вариации. Но гибкая кровля очень горючая, поэтому относиться к этому виду покрытий следует с особой осторожностью.

Профнастил один из самых популярных материалов для крыши, изготавливается из оцинкованной стали. Профнастил очень прост в плане монтажа, является приемлемым по цене вариантом, при хорошей укладке прослужит до 50 лет.

Шифер имеет легкий вес, хорошую звуконепроницаемость, так же прост в монтаже, стоимость тоже невелика. Весомый недостаток — ломкость, крошение. Еврошифер и шифер имеют мало общего, ондулин изготавливается из картонных листьев, обработанных битумной пропиткой. Имеет практически все положительные стороны, что и шифер, только срок эксплуатации до ремонта немного короче.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1677 | Добавил: adminA | Теги: надежный профлист кровельный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]