Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Квітень » 9 » Кровельные материалы: что лучше
11:25
Кровельные материалы: что лучше

кровля Многие строители предприниматели, а также частные владельцы домов сталкиваются с проблемой выбора качественного кровельного покрытия для своей крыши. В настоящее время разнообразие материалов слишком велико, так что новичку разобраться с этим весьма затруднительно. Именно поэтому советуем воспользоваться услугами специализированной компанией, подробнее о которой можно узнать в Интернете.

Рассмотрим три вида кровельных материалов, наиболее широко представленных на рынке товаров.

Главные важнейшие требования к кровле

Прежде чем в частности говорить о конкретных видах кровли, хочется заострить внимание на важнейших требованиях, которым кровля должна удовлетворять, а именно:

  • Устойчивость к изменениям температурного режима;
  • Стойкость перед УФ солнечным излучением;
  • Герметичность;
  • Устойчивость к основным внешним воздействиям (пыль, грязь и т.п.);
  • Долговечность и прочность.

Шифер

Одним из наиболее распространённых кровельных материалов является шифер, поэтому начать стоит именно с него. К причинам его популярности относят исключительную устойчивость к огню, прочность и неприхотливость в эксплуатации. Шифер являет собой волнистые линии (обычно один пласт – 8 волн), выполненные из смеси асбеста и цемента. Примерный размер: 1130 на 1750 мм. К плюсам этого материала можно причислить высокую прочность, возможность легкой резки и, что играет важную роль, низкую цену. К минусам отнесём вредность для человеческого здоровья, подверженность грибкам и внешнюю непривлекательность.

Металлочерепица

Второй по популярности материал – это металлочерепица, созданная на основе оцинкованной стали. Внешними характеристиками очень напоминает своего товарища – черепицу, но физические характеристики этих материалов отличаются. Большинство современных людей останавливаются на выборе именно этого материала, потому что к его преимуществам можно отнести: долговечность, лёгкость (около 3 кг на 1 м^2), незатейливость в монтаже и простоту транспортировки. Что касается минусов, можно отметить плохую шумоизоляцию, а также слабую защиту от сильного холода или знойной жары.

Битумная черепица

Набирает обороты также такой вид черепицы, как битумная черепица. Этот вид кровли выполнен из стекловолокна и полиэстера, покрытых самоклеющимся слоем. Примерный размер: 100х30 см. Подходит для крыш, уклон которых 12 градусов и больше. Плюсами назовём: значительную прочность, обладают высокой шумоизоляцией, лёгкость (около 10 кг на 1 м^2), пластичность, устойчивость к природному воздействию. В ряду минусов находятся: "бюджетность" (материал не выглядит дорого), подверженность солнечному излучению и горючесть.

Выбирайте то, что лучше всего удовлетворяет ваши личные потребности и требования к продукту, но не забывайте об основных важных характеристиках, без учёта которых, ваша кровля может превратиться в вашу проблему.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1631 | Добавил: adminA | Теги: кровельные материалы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]