Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 18 » Кратко о том, как смонтировать отопительную систему в доме
21:17
Кратко о том, как смонтировать отопительную систему в доме

Если Вы проживаете в районах с холодным климатом - придется позаботиться не только об утеплении дома, но и о качественном отоплении жилья. Иногда сделать это достаточно сложно. Нужно иметь инженерское мышление и очень трудолюбивые руки, либо обратиться к профессионалам, которые помогут вам с установкой отопительной системы. Здесь нет мелочей — важны и монтаж, и качество оборудования, труб.

Сложность монтажа и особенности конструкции зависят от типа системы отопления, которую Вы хотите установить у себя в доме. Наиболее популярной является простая водная отопительная система, поскольку в качестве теплоносителя применяют воду. Это наиболее доступный теплоноситель. Все начинается с сердца отопительной системы: с выбора котла. Вся сеть с теплоносителем будет начинаться от котла, и получать тепло от него...

Внимательно подсчитайте планирующееся количество радиаторов и правильно выберите места для монтажа радиаторов. Обыкновенно, такими местами являются ниши под окнами. Радиатор прекрепляется к стене специальными крепежами, устанавливающимися в дырки, заранее высверленные мощным перфоратором в стене.

Для увеличения отдачи тепла, можно установить экраны из алюминия между радиатором и стенкой. Для соединения радиаторов между собой, применяются переходники, трубы или тройники. Чтоб не ошибаться, составляйте план-схему. В ней обозначайте положение всех элементов системы отопления. Также не забудьте правильно рассчитать масштаб на этой схеме.

Следите за тем, чтоб отопление не мешало электрокабелям. Перед началом применения системы отопления, выпустите из системы воздух (открыв соответствующий кран, и подождав до появления воды).

Окончательный запуск отопительной системы лучше доверять опытным специалистам (это нужно для того, чтоб Ваш котел не сняли с сервисного обслуживания).

С новым котлом в доме будет уютно и тепло - вся семья будет счастливой и довольной...


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1422 | Добавил: adminA | Теги: втулка под фланец | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]