Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 7 » Кожаные полы - модная роскошь
09:48
Кожаные полы - модная роскошь

Дизайн интерьера - это большое искусство, которое совершенствуется по мере развития строительных технологий. Среди множества новых приемов отделки, обязанных своим появлением течению времени, очень ярко выделяются кожаные полы.

Еще недавно сложно было представить, что дерево станет лишь одним из многих материалов, из которых можно сделать пол. Но, насколько бы фантастически ни казалось применение кожи в качестве материала для пола, сегодня кожаные полы - именно полы, а не отдельные элементы со вставками, так или иначе выделяющие пространство, - становятся все более распространенной идеей. Пока наиболее часто данный прием отделки используется в дорогих офисах и небольших кабинетах, однако богатство эстетики делает данный тип покрытия привлекательными и для хозяев частных квартир.

Кожаные полы могут иметь форму плитки, паркета или ламината. Основой покрытия выступает специально разработанная ударопрочная плита с шумопоглощающей подложкой из керамики или пробки. Кожу для пола прессуют по особой трудоемкой технологии из натуральной телячьей кожи, которая покрывается слоем краски и высушивается.

Применение инноваций в технологии изготовления позволило придать коже достаточно высокие износостойкие качества. Однако ввиду своей высокой стоимости и специфических правил ухода кожаный пол не подходит для укладки в таких комнатах, как кухня, прихожая или коридор. Для укладки в рабочих зонах лучше всего купить ламинат из дерева, который гораздо дешевле и более неприхотлив в эксплуатации и уходе.

Укладка полов из кожи главным образом проводится так же, как укладка обычного ламината, плитки или паркета. Практическому монтажу предшествуют подготовительные работы, которые заключаются в выравнивании поверхности и очистке от грязи. Крепление элементов покрытия происходит с помощью клея и замковых креплений, позволяющих добиться дополнительной надежности монтажа.

Не рекомендуется укладывать напольные покрытия из кожи в помещениях с большим количеством солнечного света. Ультрафиолетовые лучи выжигают цвет материала, а длительное тепловое воздействие неизбежно ведет к деформации. По этой причине в комнате, для отделки которой применялись отделочные материалы из кожи, необходимо соблюдать строгий температурный режим. А для того чтобы необычное напольное покрытие радовало как можно дольше, в уходе за ним применяются специальные крема.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1429 | Добавил: adminA | Теги: купить ламинат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]