Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 20 » Кованые карнизы: современные технологии и традиции
13:10
Кованые карнизы: современные технологии и традиции

Принято считать, что карниз может быть либо функциональным, либо декоративным, хотя в настоящее время эти два качества карнизов многие производители стараются совместить. Примером такого удачного воплощения являются кованые карнизы.

Во-первых, они изготовлены из металла, что придает им прочность и долговечность. Кованые карнизы могут эксплуатироваться довольно долгое время, не теряя своих первоначальных качеств.

Во-вторых, они, с самого момента их появления в истории дизайна окна, изготавливаются с различными декоративными элементами. Понятное дело, это касается в большей степени наконечников и кронштейнов. Именно эти детали являются ведущими при определении общего стиля карниза.

Как и в старые времена, лучшие мастера ковки и в настоящее время, но, уже используя современные технологии, изготавливают кованые карнизы высочайшего качества с декоративными наконечниками, которые порой можно считать высшим пилотажем в искусстве ковки.

Традиционно, такие изделия изготавливают с наконечниками в виде стрел, шишечек, листьев, веточек деревьев и просто в виде причудливым образом изогнутых геометрических фигур. Однако можно заказать карниз, который уж точно будет в единственном экземпляре по индивидуальным эскизам, с учетом общего стиля комнаты.

Например, чего стоят наконечники кованого карниза в виде розы, мельчайшие детали которой изготовлены мастером очень реалистично. Или же карниз, полностью выполненный в виде плавно изогнутой веточки дуба с висящими на ней желудями. А как Вам карниз, напоминающий поверхность волнующегося моря, по которому скользит корабль с развевающимися парусами.

Как бы то ни было, но любой человек, увидев подобные кованые карнизы, начнет по-другому относиться к такому привычному для нас предмету интерьера.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1332 | Добавил: adminA | Теги: кованые карнизы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]