Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Травень » 21 » Косметический уход за телом
19:56
Косметический уход за телом

В жизни современной женщины большая роль отводится мероприятиям по усовершенствованию тела. Быть здоровой, стройной и красивой модно и приятно, поэтому дамы активно посещают тренажерные залы и сидят на диетах.

А вот о необходимости уделять должное внимание косметическому уходу за телом многие забывают. А ведь именно от этих процедур во многом зависит успех всего дела, так как влияние косметики для ухода за кожей в целом весьма значительно.

Начинается косметический уход за телом, как правило, с водных процедур, в которых принимают участие такие средства, как мыло (жидкое или обычное туалетное), пена для ванны, гель для душа. На рынке косметической продукции таких средств великое множество, и выбрать подходящее очень непросто.

Туалетное мыло

Для производства туалетного мыла используются различные масла и жиры, придающие ему не самый приятный запах. Поэтому в состав мыла входят всяческие отдушки, не всегда хорошо переносимые людьми. Выбирая туалетное мыло, следует учитывать индивидуальные особенности, присущие коже.

Обладательницам жирной кожи лучше выбирать немного подсушивающие мыла, а вот для кожи сухого типа больше подходят мыла с увлажняющими и смягчающими компонентами, например, с добавками ланолина, глицерина, оливкового масла. Если кожа чувствительная, ей может подойти детское мыло.

Однозначно одно: на мыле не стоит экономить. Хорошее качественное мыло должно быть плотным и однородным по консистенции и не иметь на поверхности трещин или полос.

Гель для душа

Это средство может оказаться более удобным в использовании, нежели мыло. Его также следует подбирать, учитывая тип и потребности кожи. Так, чувствительной коже требуется гель, содержащий успокаивающие и противовоспалительные компоненты, такие как экстракт ромашки или календулы. Если кожа сухая, стоит отдать предпочтение гелю с эффектом увлажнения, который содержит масла (персиковое, пальмовое, кокосовое). В борьбе с «апельсиновой коркой» поможет гель с экстрактом водорослей или цитрусовых.

Пена для ванн

Это довольно приятное средство для некоторых людей может быть опасным. Поэтому, выбирая пену для ванн, следует внимательно изучать этикетки. Аллергикам не подходят некоторые пенообразователи, поэтому им стоит останавливать выбор на пенках с натуральной основой. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, необходимо избегать мятных и эвкалиптовых ароматических компонентов.

Выбирая средства для косметического ухода за телом, следует отдавать предпочтение тем, что содержат больше натуральных компонентов, витаминов, вытяжек из растений, а также меньше синтетических консервантов, красителей и ароматизаторов. У таких средств, как правило, небольшой срок хранения. Однако натуральная косметика считается наиболее безопасной для человеческого здоровья.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 966 | Добавил: adminA | Теги: тело, уход, косметика | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]