Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Березень » 18 » Конвектор - современный вариант обогрева
00:17
Конвектор - современный вариант обогрева

Конвектор - современный вариант обогрева

конвектор обогрев Конвектор – это современный нагревательный прибор, который не только нагревает воздух, но и равномерно распределяет его по всему помещению. Принцип работы конвектора очень прост. При помощи специального элемента, находящего внутри конструкции, воздух нагревается и сквозь прорези выходит наружу.

Благодаря естественной циркуляции воздуха, он равномерно прогревается до необходимой температуры. Являясь менее плотным по сравнению с холодным, теплый воздух поднимается наверх, а холодный поступает в конвектор для дальнейшего нагревания. Если вы решили купить настенный или напольный конвектор вас ждет многообразие моделей любых размеров.

На самом деле современные конвекторы обладают большим спектром преимуществ.

Благодаря тому, что нагревательные элементы разогреваются очень быстро, находящиеся в помещении люди могут буквально сразу почувствовать тепло.

Также для многих немаловажным фактором будет то, что во время работы конвектор не производит абсолютно никакого звука. Объясняется это простотой конструкции. Кроме того, спрятанный внутри нагревательный ТЭН обеспечивает нагревание без возникновения какого-либо неприятного запаха. Использование конвектора поможет обеспечить чистоту в доме, так как он не поднимает пыль во время работы.

Бесспорно, талантливые инженеры сумели создать такую конструкцию, которая благодаря естественной конвекции нагревает воздух не только без пыли и шума, но и не снижая при этом уровень влажности в помещении. Именно поэтому в период использования конвектора слизистые оболочки не испытывают никакого негативного воздействия.

Большинство современных моделей отличаются специальными влагозащитными характеристиками, которые позволяют использовать прибор во влажных помещениях, таких как кухня, ванная комната и т. д.

конвектор обогрев

Благодаря наличию термостата, можно не только согреться, но и при этом сэкономить. С его помощью как только температура останавливается на заданной отметке, прибор прекращает свою работу и возобновляет ее лишь после того как температура в помещении понизится. Кроме того, отопление помещений при помощи конвекторов обходится гораздо дешевле чем, например, при помощи водяного отопления.

Электрические конвекторы отличаются своими скромными габаритами и привлекательным внешним видом, что позволяет использовать их в помещениях, оформленных в различных стилях.

Конвектор не требует никаких сложных манипуляций перед началом работы. Достаточно лишь подвесить его на специальных кронштейнах к стене и подключить к сети.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 444 | Добавил: adminA | Теги: конвектор, обогрев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]