Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Лютий » 3 » Комфорт использования современной оконной фурнитуры
19:55
Комфорт использования современной оконной фурнитуры

Окна ПВХ прочно вошли в современный быт как практичная и удобная замена старым конструкциям. Если раньше окна требовали непременного утепления на зиму, то сегодня, благодаря новым технологиям уже не надо перед наступлением холодов бегать по магазинам в поисках специальной ленты. Плотность примыкания створки к оконному коробу обеспечивается уплотнителем, он предотвращает проникновение холодного воздуха. Это упругий резиновый герметизирующий профиль. Уплотнители не подвержены воздействию воды и микроорганизмов, выполняются в различных цветах. Он имеет повышенный срок службы, более 10 лет. Он сохраняет свои свойства в широком диапазоне температур от - 50 до +70 градусов по Цельсию.

Оконный уплотнитель предотвращает попадание холодного уличного воздуха в помещение и утечку теплого наружу. Уплотнение окон является простым способом экономии на отоплении. Если купить уплотнитель для окон пвх из синтетического каучука, то он прослужит очень долго не зависимо от условий эксплуатации. Регулярно ухаживая за уплотнителем, промывая и смазывая специальными составами можно значительно увеличить срок его использования. Он не деформируется, останется эластичным даже в сильный мороз. Уплотнитель должен строго соответствовать размерам оконной конструкции, чтобы не вызвать излишней нагрузки и поломки. На это надо обратить внимание во время сервисного обслуживания.

Помещение нуждается в притоке свежего воздуха круглый год. Для того чтобы его обеспечить в оконной конструкции устанавливает проветриватель. Он обладает рядом преимуществ. Безопасность – не требуется открывать окна, особенно это актуально, если в доме маленькие дети. Возможность ручного регулирования, не провоцирует появление сквозняков. Гигиеничен, защищает от проникновения осадков, пыли, насекомых. Когда нужно обеспечить беспрерывный воздухообмен, лучше всего купить проветриватель. Постоянный приток свежего воздуха обеспечивается за счет автоматического клапана. Он регулирует разницу давлений вне зависимости от погодных условий.

Оконный проветриватель легко устанавливается в окна любого размера из ПВХ, металла иди дерева. Движение воздуха происходит за счет разницы давления внутри и снаружи. Проветриватель очень удобен для кухонь, он выпускает наружу избыток углекислого газа, который скапливается в помещении. В коттеджах ванные комнаты часто оборудованы окнами, выходящими на улицу. Если открыть окна создается сквозняк. С помощью установки проветривателя эта проблема решается. Излишки влаги и пар устраняются, не создавая дискомфорта от притока холодного воздуха.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2367 | Добавил: adminA | Теги: комфорт использования современной о | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]