Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 22 » Комбинирование обоев в дизайне интерьера
12:47
Комбинирование обоев в дизайне интерьера

Комбинированная поклейка обоев – весьма популярный вариант оформления комнат в квартирах. Прием этот не новый, вернее будет назвать его современной классикой в дизайне интерьеров. Эффектно преобразить помещение квартиры таким образом можно своими руками.

Проще всего комбинировать в одной комнате обои различных оттенков одного цвета; такая комбинация будет называться монохромной. Подобным образом можно оформить как просторные, большие комнаты, так и комнаты в малометражках. Такое оформление наилучшим образом подойдет к английскому стилю интерьера и стилю винтаж.

Очень своеобразно смотрятся сочетания цветов, которые расположены рядом на цветовом круге. При этом дизайнеры рекомендуют ограничиться выбором трех цветов. К примеру, можно выбрать оранжевый, желтый и зеленый; замечательно сочетаются находящиеся рядом зеленый и голубой цвета. А вот цвета, которые находятся на границе красного и фиолетового, надо выбирать осмотрительно. Такое сочетание цветов отличается экспрессией, и подходит для интерьера в итальянском стиле.

Насыщенные цвета, которые расположены друг напротив друга в цветовом круге, например, желтый и фиолетовый, красный и зеленый, выбирают те, кто любит эклектику. Можно выбрать и три цвета, которые на цветовом круге равноудалены друг от друга.

Самым простым и лучшим вариантом будет приобрести готовый набор обоев от известных дизайнеров. Для тех же, кто желает проявить свои творческие способности, можно посоветовать, на первых порах, отдать предпочтение однотонным обоям.

Что же касается узоров или рисунков на обоях, то сейчас в моде крупные цветы и различные узоры. Но если оклеить подобными обоями всю комнату, то помещение будет казаться меньше, а глазу не на чем будет остановиться и отдохнуть в этом вихре завитушек и узоров. Популярный дизайнерский прием – оклеивать такими обоями только одну акцентную стену в комнате, остальные же три стены оклеить однотонными обоями в цвет фона. Очень выразительная композиция получается, если в квадратной комнате оклеить одну, акцентную стену, колоритными обоями.

При горизонтальной комбинированной поклейке обоев (по типу панели) необходимо сгладить переход бордюром или использовать молдинг.

Главное правило в дизайне интерьера – чем меньше комната, тем более светлые обои нужно подбирать для стен. Так маленькая комната будет выглядеть визуально более просторной.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1416 | Добавил: adminA | Теги: интерьер, обои, комбинирование, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]