Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 12 » Когда нужна замена радиаторов отопления и сколько это будет стоить
14:53
Когда нужна замена радиаторов отопления и сколько это будет стоить

Когда нужна замена радиаторов отопления и сколько это будет стоить

Замена радиаторов отопления – это один из наиболее недооцененных пунктов утепления собственного дома. Старые чугунные батареи не обладают достаточной теплоотдачей для максимального КПД автономного или централизованного отопления. Вдобавок к этому, их внешний вид оставляет желать лучшего.

Современные биметаллические батареи абсолютно по всем показателям превосходят своих чугунных собратьев. Однако цена замены радиатора отопления не столь доступна, как хотелось бы. А потому следует производить монтаж новых батарей только по прямой надобности.

Повышаем эффективность отопления

Установка современных радиаторов отопления – это один из простейших способов повысить среднесуточную температуру в квартире на 2-3 градуса. Чугунные и стальные батареи изжили своё, и им на смену пришли биметаллические и алюминиевые модели. Первые изготавливаются из специального сплава с внутренними каналами из стальных трубок. На сегодняшний день – это наиболее выгодное решение для замены радиаторов отопления.

Хотя стоимость таких батарей на 15-20% выше аналогичных моделей из алюминия, сроки их работы достигают 20 лет. Начальные расходы на покупку и монтаж окупаются в течение нескольких лет. Установка биметаллических радиаторов является заключительным этапом системы автономного отопления квартиры. Только такие батареи способны раскрыть весь потенциал котлов, предоставив вам горячие батареи в любую пору года и минимальным тратами на топливо.

Еще одной причина поменять старые батареи кроется в самой воде. Внутренняя поверхность радиаторов медленно покрывается слоем осадков. Толстый слой шлака, ржавчины и минеральных отложений не позволяют воде качественно отдавать тепло, из-за чего вы теряете свои деньги.

Эстетическая польза

Старые чугунные батареи не только хуже передают тепло, но и портят общий вид квартиры. Современные модели изготавливаются из алюминиевого сплава с окраской в белый цвет. Такая фактура и дизайн батарей идеально впишется в дизайн любой квартиры. Даже самая ухоженная, только что покрашенная чугунная батарея не сравнится красотой с секционным радиатором из биметалла.

Цена вопроса

Многих останавливает стоимость покупки и монтажа новых батарей из алюминия и биметалла. Однако следует смотреть на несколько лет вперед. Такая, казалось-бы, мелочь как новые батареи способны сэкономить вам десятки тысяч гривен и подарить настоящий домашний уют.

Теплоотдача новых моделей радиаторов на 35-50% выше устаревших батарей из чугуна и стали. Таким образом, вы можете получать ту же самую температуру, используя при этом меньше топлива для котла. Приятным бонусом становится и внешний вид современных батарей. Они станут не только залогом тёплого жилья, но и своеобразным элементом дизайна.

Конечная стоимость установки системы новых батареи зависит от площади отапливаемого помещения и ваших потребностей. Стандартная батарея состоит из 10 секций и предусматривается для установки в одной жилой комнате. Большее число комнат – больше трат на покупку. Не стоит покупать дешевые аналоги популярных радиаторов, ведь за качество таких моделей никто не ручается. Намного выгодней один раз потратить солидную сумму денег и последующее 20 лет экономить на отоплении и всегда просыпаться в тёплой спальне.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1150 | Добавил: adminA | Теги: Радиатор, отопления, замена | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]