Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Листопад » 29 » Клинкерная плитка под кирпич
11:38
Клинкерная плитка под кирпич

Клинкерная плитка является современным отделочным материалом, который уже успел завоевать на рынке определённую популярность. Именно клинкерную плитку под кирпич задействуют для возведения многих современных конструкций, необходимых нашему обществу. Данная плитка отличается большой прочностью, легко выдерживает различные климатические условия. Резких температурных перепадов она не боится, не крошится, сохраняет привлекательный внешний вид в течение долгого времени. Этот материал применяют уже на заключительном этапе строительства – при проведении фасадных работ. Приобрести клинкерную плитку, как и многие другие виды плиток и сопутствующих материалов, можно выгодно онлайн тут, в Интернете.

Работа с такой плиткой – очень приятный, простой процесс, мастеру не обязательно использовать много разных инструментов в ходе работы. Мастер просто устанавливает плитку на заранее нанесённый специальный раствор. Но всё получается более чем достойно – как с точки зрения качества, так и в плане надёжности.

Почему именно такая плитка стала пользоваться спросом, почему её выбирают всё больше потребителей, ведь на рынке предостаточно фасадных материалов? Ничего удивительного в этом нет.

Для производства материала выбирают тугоплавкую сланцевую глину – запасы этого материала велики, сырьё вполне доступное. За счёт этого клинкерная плитка стоит не дорого, изготавливается достаточно легко. Поскольку при производстве используют специальную технологию обжига глины, материал обретает впечатляющую прочность – долговечность также обусловлена этим производственным этапом. Какие-либо примеси в составе сырья отсутствуют, следовательно, материал можно назвать совершенно чистым с экологической точки зрения, безвредным как для человека, так и для окружающей среды.

Благодаря тому, что структура клинкерной плитки имеет большую плотность, отделочный материал также выполняет функцию своеобразного уплотнителя – зимой это обеспечивает дополнительную защиту от холода, летом же – способствует приятной прохладе. Именно из-за всех этих качеств многие покупатели уже сделали выбор в пользу клинкерной плитки.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1676 | Добавил: adminA | Теги: клинкерная плитка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]