Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Жовтень » 25 » Классический интерьер актуален всегда
15:59
Классический интерьер актуален всегда

Интерьер, оформленный в стиле классики, имеет многолетнюю историю и ценности. В таком стиле оформляют свой дом люди серьезные, правильные и весьма взыскательные к своей персоне. Сторонники классики занимают значительное место в социуме.

Каков же он классический стиль? Он, несомненно, точный, правильный и четкий по своим формам, имеет в наличии нежные оттенки и симметрию. Классика отличается выдержанным декором. Все рисунки выполняются в растительном мотиве. Меблировка в основном массивная, сделанная из натурального дерева, причем из ценных и дорогих пород. Огромные зеркала – главный отличительный признак классики. Таков стиль не терпит общедоступности, наигранности, подделок, лишних атрибутов и аксессуаров, только изысканный шик, выдержанность, много света и простора в помещении.

С древесиной можно совместить стекло и металл, а напольное покрытие должно быть сделано из высококачественного паркета. Его укладка часто осуществляется не привычной «елочкой», а чудными узорами и фигурами с подходящим и вписывающимся в интерьер кругом посреди помещения. Иногда в классическом интерьере на полу лежит шикарный мягкий ковер.

Как правило, классика подходит лишь для габаритных помещений. Однако, при желании, детская комната в таком стиле поможет ребенку чувствовать гармонию, наслаждаться ею, ведь классика не только шикарная, но еще и красивая и очень близка к натуральному, к природному. А потому даже обычный письменный стол будет пробуждать у ребенка желание поучиться.

Классика – это стиль помещения, стиль жизни человека, стиль утонченный, правильный, изысканный, шикарный.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1211 | Добавил: Nata | Теги: мебель, elite-meb.ru | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]