Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 11 » Кладка облицовочного кирпича
19:43
Кладка облицовочного кирпича

Облицовочный кирпич выполняет сразу несколько функций. В первую очередь, он создает отличный экстерьер для выстроенного из практически любого материала здания. Что не менее важно, облицовочный клинкерный кирпич способен повышать характеристики основного материала, то есть увеличивать его долговечность, за счет защищенности, показатели термоизоляции, звукоизоляции и т.д.

Однако, обладая всеми этими прекрасными умениями, облицовочный кирпич проявляет их исключительно при определенных условиях. Что же нужно делать?

Начнем с внешнего вида. Лучше всего выглядит кирпичная кладка тогда, когда безупречно ровные геометрические размеры кирпича выделяются и подчеркиваются обрамлением. Это значит, что цвет кирпича должен выделяться на фоне цвета раствора.

Если Вы уже приобрели для себя пескобетон м300, который имеет белый цвет, то выберите довольно яркий цвет кирпича – красный, коричневый, или, наоборот, менее яркий – сероватого цвета. К коричневому кирпичу идеально подходит также красный раствор. Для желтого кирпича лучшей парой станет красный, коричневый или черный раствор.

Для того, чтобы лицевая поверхность кладки смотрелась аккуратной, при укладывании раствора не ведите его до самого конца кладки, оставляя небольшой запас. С той же целью раствор на очередной ряд кирпича не насыпают, а накладывают лопаткой.

Для того, чтобы не утратить изоляционные способности облицовочного кирпича, следует уделить особое внимание раствору, точнее его составу и процессу приготовления, если вы замешиваете его сами, а не покупаете готовый.

Так же следует обратить внимание и на сам кирпич, поскольку каждый производитель наделяет свою продукцию различными свойствами, которые кажутся наиболее важными ему. Хорошо, если Ваши пожелания совпадут с пожеланиями производителя.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1406 | Добавил: Nata | Теги: Клинкерный кирпич | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]