Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 2 » Хорошо ли иметь домик в деревне? Положительные и отрицательные стороны жизни за городом
20:55
Хорошо ли иметь домик в деревне? Положительные и отрицательные стороны жизни за городом

Наверное, у каждого в наши дни имеется дача, или хотя бы просто небольшой домик, в который можно приехать летом на выходные, отдохнуть на природе и пожарить шашлык. Заманчиво, не так ли? Но сейчас не совсем об этом. Рассмотрим лучше вопрос о месте, цене и выгоде загородного жилья.

Чистый воздух и вода

Свежий воздух и прочее - главные спутники здорового образа жизни. Все это вам обеспечит дача за 200 км от Москвы. Средний деревенский домик с участком можно купить за 300 тыс. руб. Не так уж много. Только какую выгоду можно извлечь, если вы появляться там будете, например, только летом, пока в отпуске? Ответ прост: обыкновенная аренда участка соседям и односельчанам, которым, к примеру, вы позволите выращивать свои культуры на вашем огороде.

Место

Но что делать, если вы окончательно решили переселиться жить в свой дом, заниматься сельским хозяйством и вести здоровый образ жизни? Вначале следует определиться с местом - как далеко то расстояние, на которое вы готовы отдалиться от города? Это может быть пригородный микрорайон с коттеджем, который будет иметь свободный доступ в город за считанные минуты, а может и далекая деревня где-нибудь в Тверской области, где до ближайшего городского пункта не меньше тридцати километров. Решили? Идем дальше.

Наличие коммуникаций и связи с внешним миром

Понятно, что дом, находящийся недалеко от города будет все это иметь, а вот далекая деревушка возможно и нет. Если пишете объявление о покупке дома, обязательно укажите этот пункт. Стоит сказать еще и про дороги, которые в России, к сожалению, не везде хороши. Главное чтобы в любое время года вы при случае могли выехать из населенного пункта.

Также, если это глухая деревня, нужно узнать, есть ли там магазины, аптеки и почта.
В общем, окончательное решение требует тщательного взвешивания "за" и "против" и в основном все, конечно же, зависит от места, куда вы собираетесь уезжать жить.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1795 | Добавил: Nata | Теги: бурение скважин малогабаритной уста | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]