Приветствую Вас, Гість
Главная » 2021 » Листопад » 1 » Характерные особенности мягких полотенец
08:43
Характерные особенности мягких полотенец

При укладке трубопроводов различного назначения специалисты отдают предпочтение материалам, которые не нанесут вред поверхностям труб. Одним из таких приспособлений являются мягкие полотенца, производимые как с металлическими подвесными элементами, так и без них.

Среди основных видов применения мягких полотенец выделяются:

  • работы погрузочно-разгрузочного типа;
  • перемещения труб с помощью грузоподъемного механизма, оснащенного траверсой;
  • установка специальных трубопроводов, которые ведут к станциям газораспределительного, компрессорного, насосного назначения.

Но наибольшей востребованностью полотенца из полимерного материала пользуются при прокладке изолированных трубопроводов. Признано не без оснований, что конкуренцию пропитанным укрепляющими растворами лентам не составят ни цепи, ни канаты, ни привычные стропы. Широкая площадь облегания вокруг труб создает условия устойчивости для перемещаемых конструкций.

Компании, которые занимаются изготовлением полотенец мягкой структуры, гарантируют:

  1. высокую надежность за счет рассчитанного коэффициента запаса прочности поставляемой на рынок продукции;
  2. легкость в применении;
  3. удобство эксплуатации;
  4. фактически отсутствие зон, где может произойти предельное напряжение благодаря тому, что на лентах не предусмотрены элементы соединения и прошиваемых петель.

По структуре полотенца являются плоскими кольцевидными лентами, в несущей части которых выполняется защитная обработка. Центральный участок по ширине в два раза превышает размеры на концах. Несколько слоев технической ткани из полимеров защищены специальной пропиткой, которая обеспечивает устойчивость к нагрузкам и сопротивляемость к износу.

Для мягких полотенец характерны:

  1. выдержка перегрузок при перемещении тяжелых и длинных нестандартных труб;
  2. сопротивление атмосферным влияниям;
  3. устойчивость при механических воздействиях;
  4. повышенная долговечность благодаря тому, что полимерная структура остается практически неизменной очень долго.

При работе с мягкими полотенцами необходимо соблюдать нормы правильного наложения лент на трубы, чтобы обеспечить равномерное распределение нагрузки на уложенные по тангенциальным направляющим ленты. Независимо от прочности полимерной пропитки важно регулярно осматривать зоны соприкосновения петель с крюком, чтобы предупредить аварийную ситуацию возможного разрыва материала.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1709 | Добавил: adminA | Теги: мягкие полотенца с металлическими п | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]