Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 28 » Керамогранит: что это и для чего его использовать
15:13
Керамогранит: что это и для чего его использовать

 

 

Керамогранит – это материал, который используется дл облицовки поверхностей. Реализуется в виде плитки разных размеров. Внешне напоминает натуральный камень. Но, в сравнении с натуральным камнем, имеет более низкую цену и ничем не уступает по качеству. Ведь натуральный гранит добывать очень сложно. Он находится на большой глубине. Потому должен оправдывать все затраты. Искусственный камень хуже. Ведь у него столько преимуществ. В то же время отметим, что качественный керамогранит каравелла от Керама Марацци можно приобрести в России онлайн, посетив портал optomgres.ru.

Плюсы керамогранита

Камень очень влагоустойчив. Этот материал в принципе не пропускает воду. Потому использовать его для облицовки помещений, где повышенная влажность – одно удовольствие.

Камень очень прочен. Это один из самых сильных камней. Его запросто можно использовать для облицовки не только полов, но и мостовых.

Камень твердый. Это свойство получено благодаря обжигу глины особым путем.

Камень не боится температурных скачков. Потому может использоваться в регионах с суровыми климатическими условиями. Ему не страшны ни холода, ни зной.

Как видно, это поистине уникальный, прочный камень. И самое главное, относительно недорогой. Потому в промышленности и строительстве применяется очень часто.

Где используется керамогранит?

Спектр применения его очень широк. Ведь он обладает целым набором положительных качеств.

Керамогранит используется для облицовки стен и полов.

Керамогранит используется для укладки дорожек в парковых зонах.

Керамогранит используется для облицовки промышленных зон: фабрик, заводов.

Спектр использования керамогранита велик. Ведь помимо своих "прочных" характеристик, он еще и экологически безопасен. Потому найдет понимание у приверженцев эко-стиля.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 2190 | Добавил: adminA | Теги: керамогранит каравелла от керама ма | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]