Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 29 » Керамическая плитка на кухню - как и из чего выбирать
14:44
Керамическая плитка на кухню - как и из чего выбирать

 

 

Наверняка, все согласятся, что именно кухня является наиболее посещаемым местом в квартире или доме, где создаются кулинарные шедевры либо готовится что-то на скорую руку перед скорым выходом на работу или по другим делам. Также эта территория характеризуется повышенной опасностью для керамической плитки: на пол довольно часто могут падать кухонные принадлежности, что-то капать, рассыпаться и смываться потом моющими средствами, а при этом каждый день ещё и сотни шагов делаются по полу кухни. Вывод №1 - плитка для кухни нужна с высокой устойчивостью к химическому воздействию и механическим повреждениям. Особенно это касается мест возле плиты, холодильника, разделочного стола и раковины. В то же время, советуем обратить внимание, что качественная керамическая плитка в Киеве доступна по хорошей цене на сайте  ceramic-city.com.ua.

Для настенной плитки механическая прочность при аккуратном обращении с теми же кухонными принадлежностями не столь важна, как для напольной. Но устойчивость к химическим воздействиям должна быть достаточной, чтобы сохранить свой внешний вид после довольно частого применения моющих и чистящих средств для удаления различных пятен. В первую очередь это касается стен возле плиты(для этой зоны также немаловажной является по понятным причинам термическая устойчивость глазури) и разделочного стола. Для этого внимательно нужно ознакомится с такими свойствами плитки, как щелоче- и кислотостойкость.

Из цветовых гамм для кухни рекомендуются лёгкие, светлые тона, а также декоры с изображениями различных блюд или фруктов.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2102 | Добавил: adminA | Теги: керамическая плитка в киеве | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]