Приветствую Вас, Гість
Главная » 2020 » Листопад » 11 » Керамическая плитка для ванной: как выбрать
00:06
Керамическая плитка для ванной: как выбрать

Керамическая плитка для ванной: как выбрать

ванная Современный выбор строительных материалов предлагает огромный выбор керамической плитки для оформления любого интерьера. Давайте же рассмотрим, как не растеряться среди такого многообразия цветов и фактур и сделать правильный выбор.

Не смотря на то, что для облицовки стен и полов санузлов сегодня существует целый ряд альтернативных материалов, керамическая плитка все равно остается самой востребованной благодаря своим уникальны качествам, читайте здесь.

Во-первых, стоит отметить, что она является химически пассивной, а соответственно и абсолютно безвредной для здоровья. Плитка проста в уходе и является очень устойчивой к воздействию химических средств. Состав керамической плитки довольно прост. Он является полностью природным и "здоровым". Он не горит и не электризуется.

Керамическая плитка предназначена как для оформления стен, так и полов. В некоторых случаях плитка выпускается в комплекте с декоративными материалами. Приобретая плитку такого рода, вы сразу получаете комплект, выполненный в единой цветовой гамме и тематике.

Что касается цвета плитки, то тут стоит отталкиваться в первую очередь от размеров помещения. В маленьких ванных комнатах лучше использовать плитку светлых оттенков, однако делать ее полностью однотонной тоже не стоит. Яркие контрастные цвета способны сделать помещение визуально меньше, особенно в том случае, если она небольшого размера.

Лучше всего расширить пространство помогают зеркала или зеркальные декоративные элементы. Однако не стоит забывать и о том, что не каждый готов видеть свое отражение моясь в душе. Лучше всего в ванной комнате смотрятся теплые оттенки, но в некоторых случаях более холодные тона могут придать помещению простора.

ванная

Что касается рисунка и текстуры керамической плитки, то стоит отметить, что наибольшей популярностью пользуется глазурованная плитка. Однако в продаже есть плитка как с глянцевой, так и с матовой поверхностью.

Преимущества блестящей поверхности заключается в том, что она визуально расширяет пространство, делая помещение более ярким. Однако у такой плитки есть и свои минусы, например, на ней очень виден известковый налет.

Кроме гладкой плитки, сегодня очень активно применяются рельефные поверхности. Однако следует быть очень внимательным и не переборщить с количеством таких декоративных элементов, особенно в небольших помещениях.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 688 | Добавил: adminA | Теги: керамическая, выбор, ванна, плитка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]