Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 11 » Какую кровлю выбрать – плоскую или скатную?
11:09
Какую кровлю выбрать – плоскую или скатную?

 

Каждый человек хочет иметь над головой собственную крышу. Да еще такую, которая сможет не только надежно прослужить долгие годы, но и придать дому неповторимый уникальный вид, вызывая интерес у всех прохожих. Кроме того, она должна быть максимально практичной. Определяться с типом крыши – плоская или скатная – нужно уже на этапе создания проекта дома. Так какая же кровля лучше?

Плоские кровли

Плоским принято называть кров, наклон поверхности которого составляет от 2-х до 20-ти градусов. Он может быть как вентилируемым, так и невентилируемым. Конечно же, самым эффективным решением являются именно вентилируемые, так как их пространство между тепло- и влагоизоляционными слоями дает воздуху свободную циркуляцию. Это позволяет защищать утепление от сырости. Наиболее распространенным видом плоской кровли является эксплуатируемая, которая предназначена для дальнейшего обустройства на ней бассейна, парковки, зоны отдыха, корта и т.п. Ее уклон не больше 15 градусов. Подробнее об эксплуатируемой кровле и ее стоимости можно узнать здесь: http://екровли.рф/ekspluatiruemaya-krovlya. Кстати, дополнительное пространство – это одно из самых важных преимуществ плоской крыши. К остальным также относятся: креативный дизайн, экономия, быстрая реконструкция.

Скатные крыши

Стороны таких кровель обладают углом наклона больше 20 градусов. Сама ее конструкция практически полностью зависит от типа помещения, которое расположено под данной крышей – нежилое или жилое. Неоспоримым преимуществом скатного покрытия является быстрый сток различных осадков, а также легкий доступ к обслуживанию конструкций. Говоря о недостатках, стоит подметить, что скатная крыша должна отвечать фасаду дома и максимально украшать его. Она привлекает повышенное внимание на свой внешний вид, поэтому нуждается исключительно в высококачественных и совершенных материалах. А их цена, конечно же, далеко не экономичная. К тому же, она имеет большой угол наклона скатов и множество изломов, что влияет на ее монтаж. Установка такой кровли достаточно сложна и требовательна, особенно к технике безопасности.

Выводы

Конечно же, идеальной крыши не существует, ведь в каждой есть свои и недостатки, и преимущества. Поэтому в первую очередь нужно обращать свое внимание на погодные условия в определенном регионе и на то, для чего собственно требуется данное покрытие. Она должна быть практичной. Например, эксплуатируемая кровля – идеальный вариант, если предстоит устройство на ней сада, террасы или даже посадочной площадки для вертолета.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2277 | Добавил: adminA | Теги: плоская, скатная, Кровля | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]