Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 29 » Какова структура конструкции теплого пола: что нужно знать
20:46
Какова структура конструкции теплого пола: что нужно знать

Какова структура конструкции теплого пола: что нужно знать

Для проектирования структуры пола важно знать, новое это здание или реконструированное, и будет ли пол подвергаться большим нагрузкам, чем обычно. Кроме того советуем помнить, что купить лучшие терморегуляторы для теплого пола можно онлайн с помощью сайта teplolux-dnepr.in.ua.

На практике это означает, что планировка пола определяется инженером-теплотехником в зависимости от типа используемого подогрева пола. Каждая компания имеет свои особенности и использует разные диаметры труб и разные способы крепления к теплоизоляционной подложке для напольного отопления. Это приводит к различной толщине бетонного покровного слоя из теплоизолирующей подложки.

Нижний слой напольного отопления состоит в основном из теплоизоляционных плит, изготовленных из вспененного полистирола, который чаще всего размещается в двух слоях на потолочной или напольной конструкции. Плиты соединяются вместе стальными зажимами или специально изготовленные плиты могут быть соединены с так называемым замком.

Специальную теплоотражающую пленку можно укладывать на теплоизоляционные плиты, что повышает эффективность подогрева пола. Трубы прикрепляются к полистиролу при заданном расстоянии либо специальными пластиковыми зажимами, либо они прикрепляются к стальной сварной сетке с сеткой, или трубы прессуются в полистирол или металл алюминия. Весь слой подогрева пола должен быть отделен от периметра комнаты или смежных секций зоной расширения.

Как правило, согласно технологии, на пол с нижним слоем теплоизоляции укладывают от 6 до 8 см вспененного полистирола и 6 см бетонного покровного слоя и от 1 до 2 см обработанной поверхности (например, плитка, дерево, ламинат). Для экстремальных нагрузок (в помещениях автосалонов, в производственных и монтажных залах) бетонное покрытие над трубами усиливается арматурой или специальными пластинами и системами, которые выдерживают большую нагрузку.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 958 | Добавил: adminA | Теги: терморегулятор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]