Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Грудень » 11 » Какой забор ставить у себя на участке?
22:27
Какой забор ставить у себя на участке?

Возведения забора - это одна из важных стадий в полном комплексе строительства дома. Забор может выполнять функции безопасности, в наше нынешнее время на улицах не спокойно и забор может стать весомым препятствием для проникновения на вашу территорию непрошенных гостей.

Помимо безопасности, забор может играть роль изысканного декора, встречаются заборы такого рода, что их можно сто процентов назвать произведениями искусства. Материалы при постройке используются разные: от кирпича, профнастила и до обыкновенных досок и лозы - если забор плетенный. Какой поставить забор выбирать вам. Из личного опыта самый дешевый по смете выходит деревянный забор.

Деревянный забор не так прост как кажется, его можно обыграть очень красиво. Далее по смете примерно дороже в полтора раза так называемый "евро забор", он довольно прост внешне серого цвета бывает с разными узорами. Евро заборы существуют двух типов: глянцевый и простой, отличаются по цвету и качеству, глянцевый светлее, и качественнее со временем он не сыпется, забор не глянцевый начинает сыпаться уже после первого сезона -(сыпаться - трещины и осыпания частей забора). Качество "евро забора" сомнительная поскольку каждый мастырит его как хочет.

По идее, бюджетный вариант кирпичного забора дешевле, но менее прочный. В такой забор надо вставлять арматуру, а потом заливать его цементом, на практике вместо арматуры ставят обыкновенную проволоку заливают не просто цементом, а смешивают цемент с щебнем. Как совет -  если остановились на этом виде забора то съездить на само производство и посмотреть, как и из чего делают забор. Более дорогой и прочный забор это из кирпича. Лично я остановился на глянцевом евро заборе который стоит по периметру участка, уже стоит 7 лет и деревянном как декор разделяющий зоны на участке.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1373 | Добавил: Nata | Теги: металлический забор из профнастила | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]